1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2009 13:30
PDF
2738
0

В Британии дали зеленый свет сетевой дискриминации


Предсказания портала Telecom TV о том, что сетевая дискриминация будет поощряться правительством Великобритании, все же сбылись. Вышедший недавно отчет министра по телекоммуникациям Лорда Картера (Lord Carter) Digital Britain ясно дал понять, что Интернет-провайдеры имеют полное право формировать насыщенность потоков трафика по своему усмотрению.
Так представители юридической компании Pinset Masons выяснили, что у Интернет-провайдеров в Британии нет никаких законодательных барьеров для замедления или блокирования потока видео-трафика таких сервисов, как, например, iPlayer.
Интернет-провайдеры легко могут блокировать доступ пользователей к контенту тех его поставщиков, которые не платят им за услуги. К примеру, представитель BT в своем интервью британскому изданию the Financial Times намекнул, что в скором времени будет решаться вопрос о слишком расширенном трафике BBC и YouTube. Компания BT готовится к переговорам с крупными поставщиками видео-контента с целью добиться выплаты компенсаций за использование сетей и их дальнейшее поддержание и модернизирование. Кстати, собственный видео-сервис BT не имел успеха и, видимо, это еще одна причина, по которой компания стремится получить компенсационные выплаты.

Александр Власюк
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи