1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2009 13:18
PDF
3199
0

Virgin Media будет доставлять неудобства своим клиентам, нарушающим закон об авторских правах

 Даже несмотря на то, что в условиях кризиса и удорожания телекоммуникационных услуг, удержать клиента довольно нелегко, некоторые компании умудряются найти новые способы противопоставить себя клиенту. Так, например, собирается поступать Virgin Media с теми клиентами, которые нарушают закон об авторских правах. Таких клиентов ждет замедление скорости соединения и приостановление работы интернета, сообщил портал Telecom TV.
Свои действия Virgin Media будет производить на основе данных, предоставленных звукозаписывающей компанией Universal Music. Конечно, меры будут приниматься не сразу, а только после нескольких предупреждений, обучающих лекций по копирайту и предложения пользоваться платным сервисом по закачиванию музыки Virgin music download service.
Представители Virgin особо подчеркнули, что ни одна из сетей компании не мониторится на предмет нарушений закона об авторских правах. Компания будет ограничиваться лишь инструкциями Universal.
Тем не менее, ни для кого не секрет, что за всем этим стоит небезызвестная мониторинговая программа Deep Packet Inspection (DPI), собирающая информацию о пользователях.
Однако по последним данным эта программа попала в поле зрения одной из федеральных служб США, а именно, Бюро по защите потребителей, возглавляемое Дейвом Владеком (Dave Vladeck). Представители бюро намереваются пересмотреть вопрос об использовании этой программы, поэтому, возможно, в скором времени Virgin Media лишится законных средств сбора информации о нарушителях авторских прав.


Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи