1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2009 15:12
PDF
2263
6

Количество абонентов ШПД-сетей в США увеличилось

Согласно последним данным исследований в рамках проекта "Интернет и американская жизнь" (Internet & American Life Project), проведенного исследовательским центром the Pew Research Center, количество пользователей широкополосных сетей в США за год увеличилось с 55% до 63%, сообщил портал Telecom TV.
Этот рост объясняется тем, что на широкополосный интернет постепенно переходят и люди с небольшим достатком. Их число среди пользователей увеличилось в среднем на 10% с прошлого года.
Исследователи выявили также увеличение количества пользователей среди престарелых граждан США с 19% (начало 2008 г.) до 30% (май 2009).
Эти цифры в какой-то степени подтверждают тот факт, что широкополосный интернет не почувствовал влияния рецессии, даже несмотря на то, что тарифы на эту услугу в США поднялись с $34.50 до $39 в месяц за последний год.
Однако в тех районах страны, где выбор между провайдерами довольно разнообразен, цена на пользование "широкополоской" значительно ниже (в некоторых случаях более чем на 25%).
Единственное, что упущено в исследовании, это тот факт, что американцы ценят наличие широкополосного интернета выше, чем наличие мобильных сетей.
Последние опросы показали, что лишь 9% жителей США сократили свои расходы на интернет, в то время как на сотовую связь и кабельное ТВ тратят меньше около 22% американцев.
Александр Власюк

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Согласно последним данным исследований в рамках проекта "Интернет и американская жизнь" (Internet & American Life Project), проведенного исследовательским центром the Pew Research Center, количество пользователей широкополосных сетей в США за год увеличилось с 55% до 63%.

 

Читать полностью

Nag
Nag

Очень позитивно - даже в кризис, и даже на уже "старом" плотном рынке - продолжается рост. Телеком - чуть ли не единственное, что растет последнее время. Только российские банкиры этого в упор не замечают, и продолжают убивать деньги в тупых стройках...

nuclearcat
nuclearcat

Скорее убивать деньги в дорогих стройках.

dbk
dbk

Кризис кризисом, а двигаться надо вперед, развивать наиболее перспективные отрасли.

Nag
Nag

Кризис кризисом, а двигаться надо вперед, развивать наиболее перспективные отрасли.

Хорошо если возможность есть... Вон, строители домов - встали практически мертво и надолго...

Попов Сергей
Попов Сергей

Я думаю в России будет более существенный рост...