1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2009 17:31
PDF
2219
2

В Британии появится первый справочник мобильных номеров

Со следующей недели, в Великобритании появится первый в мире справочник мобильных телефонных номеров страны. Эта новость вызвала серьёзные обсуждения и споры в Английской прессе, поскольку большинство людей опасаются вторжения в частную жизнь со стороны рекламных агентов.

Любой житель Великобритании всего за 1 фунт сможет связаться с любым из 16 миллионов абонентов (это примерно 40% от общего кол-ва сотовых номеров в Великобритании). Всё что для этого нужно, это только набрать номер справочной службы "Connectivity".

"База номеров, представленная в нашем каталоге, была составлена из разных источников. В основном эта информация была предоставлена нам от бизнес-компаний, которые составляют собственные базы мобильных номеров своих клиентов с их разрешения", - утверждают издатели справочника.

Самое опасное для британцев теперь то, что их телефоны могут подвергнутся массивной атаке со стороны спаммеров, а также менеджеров по продажам с их "уникальными предложениями". Правда, в компании Connectivity утверждают, что перед тем как справочного абонента связать со звонящим, у него спросят разрешения на звонок. Более того, компания гарантирует конфиденциальность абонентской базы и заявляет, что никаких утечек информации не будет. Но, тем не менее, всё это кажется сомнительным, даже не смотря на то, что деятельность компании одобрена Управлением Информационной Комиссии (ICO).

Единственным выходом для тех, чьи телефоны оказались в этой базе, является отказ от публикации своих номеров в этой службе. Правда, как сообщили в компании, на удаление информации из реестра Connectivity потребуется месяц.

Александр Власюк

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Со следующей недели, в Великобритании появится первый в мире справочник мобильных телефонных номеров страны.

 

Читать полностью

Гость JohnSmith
Гость JohnSmith

Англичане жгут!У нас БД продают пираты из-под полы.А у них - официально барыжат БД абонентов.Оригинально! :)))