1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2009 20:31
1928
0
08.06.2009 20:31
PDF
1928
0

Cisco прогнозирует рост видеотрафика в 4 раза

Компания Cisco считает, что появление 4G-сетей (WiMax и LTE) приведет к широкой доступности потокового видео высокой четкости, которое можно будет просмотреть как на стационарных, так и мобильных устройствах. В результате, операторы связи будут двигаться на традиционную территорию кабельных компаний, предлагая всесторонние видео-сервисы, а кабельные компании предложат улучшенные голосовые услуги и интернет-сервисы, чтобы усилить конкуренцию с операторами связи, пишет Network World.
Недавнее исследование Cisco относительно тенденций интернет-трафика показывает, что 64% трафика передачи данных в мобильных сетях будут генерировать видео-сервисы, 19% составит просто передача данных, 10% отберут на себя P2P-сети, а 7% - передача аудиоданных. Cisco прогнозирует рост видео-трафика в 4 раза к 2012 году. Это показатель того, что как только провайдеры наращивают пропускную способность, появляются новые интересные услуги. Так в 90-х годах прошлого столетия, когда были предложены скорости доступа 56Кбит/с, началось бешеное развитие досок объявлений, когда появилась пропускная способность 1 Мбит/с, получили развитие P2P-приложения.
С приходом 4G-сетей с пропускной способностью не менее 15 Мбит/с, становятся доступными видео-приложения. Стратегия Cisco состоит в том, чтобы сосредоточиться на строительстве мобильных IP-сетей, которые позволят просто и дешево организовать последнюю милю, используя мобильное подключение.
Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи