1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2009 14:39
2614
0
08.06.2009 14:39
PDF
2614
0

Компания Siemens Enterprise Communications приняла участие в CIO Congress White Nights

В Санкт-Петербурге завершился IV International CIO Congress «White Nights» (Конгресс «Белые ночи») – 2009.На конгрессе выступил генеральный директор Siemens Enterprise Communications (SEN) - Арсений Тарасов.
В рамках трёхдневного конгресса 29, 30 и 31 мая в Sokos Hotel Olympic Garden прошли три основных мероприятия: расширенное заседание петербургского клуба ИТ-директоров – в первый день, сам конгресс «Белые ночи» – во второй день, и завершил программу III Съезд Российского союза ИТ-директоров (СоДИТ).

В мероприятии приняли участие наиболее влиятельные фигуры отрасли, в числе которых выступили Председатель правления Российского Союза ИТ-директоров - Борис Славин, советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Осеевского - Александр Бережной, первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи администрации Санкт-Петербурга - Александр Початков и многие другие.
Второй день целиком был посвящен конгрессу ИТ-директоров. Арсений Тарасов обратился с приветственным словом к его участникам и высказал предложение расширять международное сотрудничество с подобными клубами в других странах. «Мы должны опираться на уникальный опыт, накопленный российскими ИТ-директорами для использования в ключевых ИТ-проектах страны», – заявил Тарасов. Для развития этого сотрудничества, по его мнению, необходимо сформировать экспертную рабочую группу, которая сможет представлять свои инициативы и лучшие практики в области ИТ министерствам и ведомствам России.
Четыре года назад весь конгресс принял 30 участников, а в прошлом году их количество достигло уже 280. В этом году было зарегистрировано около 200 участников. Тем не менее, такая цифра показывает, что подобные мероприятия можно и нужно проводить, независимо от экономических и каких-либо других условий, для того, чтобы участники могли поделиться опытом и обсудить важные вопросы.
.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи