1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2009 14:48
2225
0
06.06.2009 14:48
PDF
2225
0

Verizon предлагает новый сервис CaaS

Компания Verizon Business предлагает новую услугу "Computing As A Service" (CaaS). Пользователи CaaS смогут обратиться в режиме реального времени к порталу самообслуживания, чтобы управлять физическими и виртуальными серверами, сетевыми устройствами, системами хранения, средствами архивирования, пишет Techweb.
CaaS использует глобальную IP-инфраструктуру и центры обработки данных, и может быть применен как для приложений на WEB-основе, так и для корпоративных приложений, запущенных поверх частной сети на основе MPLS или публичной IP-сети. Клиенты компании могут использовать программное обеспечение Enterprise Center, чтобы управлять всеми сервисами Verizon через единый портал. Безопасность нового сервиса обеспечивается программой физической охраны центров обработки данных Cybertrust Security Management Program и защищенными подключениями к пользовательским ресурсам.
По словам руководителей Verizon, сервис CaaS даст средним компаниям возможность конкурировать с крупным бизнесом, используя дополнительную вычислительную мощность. CaaS уже доступен в США и Европе, в августе текущего года на него можно будет подписаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи