1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2009 14:02
1676
0
06.06.2009 14:02
PDF
1676
0

Nokia и Juniper сформируют новое совместное предприятие

Компании Nokia Siemens (NSN) и Juniper Networks решили создать совместное предприятие по выпуску Ethernet-оборудования операторского класса. Новый уровень партнерских отношений расширяет более раннее соглашение о сотрудничестве между компаниями, пишет Telecom Asia.
Новое предприятие будет размещено в Нидерландах и начнет работать в 4 кв. текущего года. Оно займется продажами маршрутизаторов Juniper серии MX, коммутаторов NSN серии А и систем управления. Работа нового предприятия будет нацелена на поставку оборудования Ethernet операторского класса для опорных сетей мобильных операторов, сетей уровня предприятий и домашних сетей. Как обещают NSN и Juniper, с помощью нового оборудования станет возможным быстрое продвижение на рынок высокодоходных сетевых сервисов и снижение стоимости развертывания сети с улучшением ее эффективности.
В настоящее время общая клиентская база компаний составляет около 200 провайдеров. Мировой рынок оборудования Ethernet операторского класса в 2008 году составлял 17 млрд. долларов и, по прогнозам исследовательской фирмы Infonetics, к 2013 году достигнет 32 млрд. долларов.
Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи