1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2009 14:44
2538
0
28.05.2009 14:44
PDF
2538
0

ОАО «Ростелеком» завершил строительство линии связи Петрозаводск – Мурманск.

Национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» ввел в эксплуатацию новую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Петрозаводск – Мурманск. Новая ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH производства Huawei Technologies.
Протяженность линии составляет 1063 км с ответвлениями на города Республики Карелии и Мурманской области (Кончезеро, Медвежьегорск, Сегежа, Кемь, Беломорск, Лоушки, Кандалакша, Оленегорск, Шонгуй). Общая пропускная способность ВОЛС - 12,5 Гбит/с, с возможностью расширения.
«Мурманская область является и для страны и для «Ростелекома» стратегически важным регионом, - комментирует событие Заместитель Генерального по развитию сети ОАО «Ростелеком» Станислав Мирон. - Новая линия позволит оказывать, как традиционные услуги связи для наших клиентов и партнеров – предоставление в аренду каналов, междугородняя и международная связь, так и новые, современные услуги – скоростной доступ к сети Интернет, строительство виртуальных частных сетей».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи