1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2009 07:42
1585
3
28.05.2009 07:42
PDF
1585
3

У кабельщиков отобрали право на монопольное обслуживание домов

Федеральный апелляционный суд США вынес решение в поддержку правил Федеральной комиссии по связи (FCC), запрещающих кабельным компаниям иметь исключительные права на обслуживание домов, которые они подключили к своей сети, пишет электронное издание KeprTV.

Такие исключительные права на предоставление услуг жителям всего дома, кабельные компании получали, заключив соответствующие соглашения с группами недвижимости. FCC выпустила правила, которые запрещали заключать такие соглашения и даже более того, отменяли уже существующие. Недовольные таким положением дел, в суд обратились Национальная кабельная и телекоммуникационная ассоциация США и пара аффилированных групп недвижимости. Особенное возмущение было высказано тому, что правила FCC применялись к уже существующим соглашениям. Однако, апелляционный суд поддержал FCC, указав на то, что комиссия действует в рамках закона, а соглашения, предоставляющие такие исключительные права кабельным провайдерам, признаны антиконкурентными.

Вячеслав

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Федеральный апелляционный суд США вынес решение в поддержку правил Федеральной комиссии по связи (FCC), запрещающих кабельным компаниям иметь исключительные права на обслуживание домов, которые они подключили к своей сети.

 

Читать полностью

bossegor
bossegor

Вот бы в России такое ввели!

mikevlz
mikevlz

В России нет монополии за исключением районов, неинтересных операторам КТВ. Если в доме куча КТВ-шников