1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2009 09:39
890
3
25.05.2009 09:39
PDF
890
3

Обзор прессы 25 мая 2009

Газета «КоммерсантЪ» пишет, что в России могут принципиально измениться правила, по которым интернет-провайдеры, владельцы социальных сетей и видеохостингов будут привлекаться к ответственности за наличие в сети контрафактных материалов. Если сейчас к ответственности могут привлекаться и те из них, кто даже не подозревал о наличии контрафактных материалов на своих сайтах, то обнародованный проект концепции совершенствования Гражданского кодекса предлагает сначала уведомлять провайдера о контрафакте и требовать пресечь нарушение.

Издание Cnews рассказывает, что по итогам 1 квартала 2009 г. телекоммуникационный рынок вышел на первое место по количеству слияний и поглощений, обогнав лидировавшую на протяжении прошлого года сферу торговли и услуг. Однако стоимость подобных сделок у телекоммуникационных компаний относительно общего объема слияний оказалась крайне низкой - на уровне 2%.

На портале Habrahabr.ru опубликован большой материал о белорусском интернет-провайдинге и о том, почему его будущее туманно.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
ahey
ahey

Кого и как будут наказывать за контрафакт в сетях интернет-провайдеров, сколько сделок слияния и поглощения прошло на телеком-рынке и выживут ли альтернативные интернет-провайдеры в Белоруссии в материалах российской прессы.

 

Читать полностью

Гость )|(eka
Гость )|(eka

Безымянный автар, какова цель этой странной выжимки с известных сайтов? Может проще оттуда сюда вставлять их новости целиком, чем просто отправлять туда заманухой?

Гость Ahey
Гость Ahey

Экономим время читателя - делаем за него выборку всего интересного из прессы.