1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2004 00:19
1147
0
29.10.2004 00:19
PDF
1147
0

Как сильно WiFi – телефоны нужны американцам?

Последние две недели в США проводилось исследование, целью которого было разобраться, насколько сильно в стране востребованы Wi-Fi телефоны. Опрошенные американцы выбирали один вариант из трех предложенных: 1)Я куплю Wi-Fi телефон, как только найду его на прилавке магазина. 2)Я сначала хотел(а) бы испытать его, прежде чем сделать окончательный вывод. 3)Я уже решил(а), что не буду использовать Wi-Fi телефоны.

В результате, первый вариант выбрали 20% опрошенных. 50% только слышали о беспроводных телефонах и, поэтому, сначала хотят попробовать их в деле. Остальные 30% отдали предпочтение третьему варианту.

Точно такие же вопросы были заданы американцам 6 месяцев назад. Результаты были таковы: 21%, 35% и 44% соответственно за варианты 1), 2), 3).

Сопоставив полученные данные можно сделать вывод, что за пол года в США не произошло никаких явных изменений в сфере Wi-Fi телефонии и распространенность подобных услуг оставляет желать лучшего. Основная причина столь медленного развития заключается в недоработанной технологии, из-за которой возникают проблемы с качеством передачи сигнала и безопасностью. Пока что Wi-Fi телефоны являются удачным приобретением в теории, а на практике получается совсем иначе.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи