1. Новости
Заметки пользователей
23.05.2009 19:24
3298
2
23.05.2009 19:24
PDF
3298
2

Япония и Корея лидируют по скоростям широкополосного доступа

Япония и Корея по-прежнему остаются лидерами по скоростям широкополосного доступа среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD), пишет Telecom Asia.
В среднем скорости широкополосного доступа в интернет, предлагаемого в Японии, составляют 90,6 Мбит/с, в Корее этот показатель - 78 Мбит/с. В сравнение, в Австралии высокоскоростные сервисы предлагаются с пропускной способностью в среднем 15,1 Мбит/с. Австралия занимает седьмое место по этому показателю среди стран OECD.
В Японии также представлены самые быстрые скорости доступа в интернет с использование оптоволоконных каналов связи. На втором месте находятся Корея, Дания, Финляндия, Франция и Исландия. В Японии волоконно-оптические линии используются в 48% случаев предоставления высокоскоростных интернет-сервисов. В Корее этот показатель составляет 43%. В общем, по всем странам OECD оптоволокно представлено в 10% случаев. Вместе с тем, в Корее самый высокий уровень проникновения широкополосного доступа среди населения по сравнению любой другой азиатской страной. Там из 100 интернет-пользователей 32 подписчика используют высокоскоростные подключения. В Австралии этот показатель составляет 25%, в Японии - 23%. За 2008 год число широкополосных подписчиков в странах OECD выросло на 13%. В абсолютных цифрах это выглядит так: Япония имеет 30,1 млн. подписчиков широкополосного доступа, Корея - 15,5 млн., Австралия - 5,4 млн.
Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Япония и Корея по прежнему остаются лидерами по скоростям широкополосного доступа среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD).

 

Полный текст новости

rtf_const
rtf_const

проверка