1. Новости
Заметки пользователей
08.05.2009 15:56
PDF
1796
0

Virgin Media даст конкурентам доступ к своим сетям

Британский кабельный оператор Virgin Media рассматривает возможность предоставления доступа к своей сети другим игрокам рынка для улучшения покрытия, но это не единственная причина этого решения. У компании имеются некоторые трудности в общении с регулирующими ведомствами, сообщает портал Telecom TV.

В британском издании The Guardian появилась статья на эту тему. По мнению ее автора, компания Virgin Media решилась на столь храбрый шаг, ориентируясь на другого британского телеком-гиганта - компанию BritishTelecom.

Посотрудничать с Virgin Media, вероятнее всего, захотят такие компании, как оператор спутникового ТВ Sky, сетевой провайдер Cable & Wireless и интернет-провайдер Tiscali.

Что интересно, Virgin Media при этом выставила на продажу свои телеканалы, отказываясь тем самым от роли провайдера и переключаясь на распространение контента.

Virgin Media вообще славится тем, что довольно часто пересматривает свою бизнес-модель в пользу более перспективных направлений, оставаясь таким образом одной из самых успешных компаний отрасли.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи