1. Новости
Заметки пользователей
08.05.2009 10:09
1623
5
08.05.2009 10:09
PDF
1623
5

Обзор прессы 08.05.09


Электронное издание Ruformator пишет о том, что Dial-Up до сих пор не умер даже в столице. «Руметрика» привела отчет, посвященный тому, как именно россияне выходят в сеть. Среди основных выводов, которые можно сделать: от 13% до 21% россиян, бывающих в Сети, используют dial-up. Даже в Москве доля пользователей коммутируемого доступа может достигать 8%.

Журнал для подключенных Webplaneta пишет сразу о двух инновациях в области беспроводной связи. Во-первых, о создании альянса, который намерен радикально изменить подход к организации персонального сетевого окружения. Согласно планам разработчиков, к концу года появятся спецификации «беспроводного гигабита» - Wireless Gigabit (WiGig) - которые позволят в десять раз поднять пропускную способность по беспроводным каналам обмена.
Во-вторых, про питерскую компанию, которая пытается пробиться на рынок с технологией беспроводной связи, позволяющей обмениваться данными на скоростях порядка 1 Гбит/с и выше. Питерцы уверены, что их детище сможет оказать достойную конкуренцию существующим стандартам вроде Wi-Fi и Bluetooth в тех сферах, где требуется надёжный обмен информацией на высоких скоростях. Скорость достигается за счёт использования диапазона частот 40,5–43,5 ГГц. По словам разработчиков, в мире ведутся аналогичные исследования, однако конкурентам приходится решать проблемы, связанные с большими габаритами беспроводных модулей и их крайне низким КПД (около 0,1%).
5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
ahey
ahey

Смерть Dial-Up откладывается, стандарты "беспроводного гигабита" и русские технологии в борьбе за рынок Wi-Fi и bluetooth в материалах российской прессы.

 

Читать полностью

KT315
KT315

Куда он умрёт? Тётеньке объяснили-настроили, как по работе почту отправить, сайт посмотреть, факс отправить. Зачем ей что-то другое учить? Я видел и на 2400 модемы у людей, вполне довольны.

 

Если нет детей, которым локалка нужна для CS и фильмов, так и будет работать.

ilia_2s
ilia_2s

Он умрет (возможно не скоро), потому что операторам содержать его не выгодно, вы ценник доступа dial-up представляете?

Korj
Korj

Факс на 9600 и что-то пока не похоже, чтоб сильно помирал... 50К на одного человека - это вполне терпимо для тех, кто в интернете не живёт. Чтоб крупицу информации выловить нужной, те же люди смотрят получасовые выпуски новостей по ТВ, что им после этого трудно будет подождать минуту загрузки самого навороченного сайта?

KT315
KT315
Он умрет (возможно не скоро), потому что операторам содержать его не выгодно, вы ценник доступа dial-up представляете?
Укртелеком и рад бы всех посадить на ADSL, но не везде он заведётся. У меня например в своё время ходили, меряли линию - не лезет, кабель плохой. Потому и держат безлимитный тариф (можно висеть модемом круглосуточно), по цене самого дешёвого ADSL тарифа.

Проверил ради любопытства - дозвон отличный с первого раза, 33600 честно лезет. Эх, 15 лет назад бы такое :)