1. Новости
Заметки пользователей
06.05.2009 15:42
5161
0
06.05.2009 15:42
PDF
5161
0

Juniper Networks выпускает сетевую инфраструктуру нового поколения

Juniper Networks представляет сетевую инфраструктуру нового поколения, ориентированную на компании с распределенной инфраструктурой

Единственная в отрасли построенная на единой ОС сетевая мультисервисная инфраструктура, позволяет компаниям снизить операционные расходы на 41% *

Компания Juniper Networks, Inc. (NASDAQ: JNPR), лидер в области высокопроизводительных сетевых технологий, объявила сегодня о разработанной ею сетевой инфраструктуре следующего поколения, ориентированной на компании с распределенной инфраструктурой. Инфраструктура включает дополнения к сервисным шлюзам серии SRX и к новым Ethernet-коммутаторам серии EX. Новые устройства SRX240 обеспечивают пятикратный рост производительности функций безопасности при половинной стоимости по сравнению с конкурирующими аналогами. В свою очередь коммутаторы серии EX предназначены для организации сетевого гигабитного доступа корпоративного класса при более низкой стоимости по сравнению с эквивалентными устройствами. Используя их как компоненты решений Juniper для распределенных компаний (Juniper Networks Distributed Enterprise Solutions) вместе с решением Network and Security Manger (NSM) и программным обеспечением JUNOS®, заказчики могут проектировать и развертывать эффективные сети, охватывающие подразделения разных масштабов и обеспечивающие наивысшие в отрасли производительность и безопасность при меньших операционных расходах.

"Организации должны предоставлять полный набор бизнес-сервисов своим территориально распределенным рабочим ресурсам без ограничений, без увеличения рисков связанных с неудобствами, которые могут испытывать пользователи – сказал Эндрю Браунберг (Andrew Braunberg), директор по исследованиям, по безопасности и сети аналитической компании Current Analysis. – Инфраструктура операторского класса, которая включает интегрированную безопасность, маршрутизацию и коммутацию в среде единой ОС с единым управлением, и которая обеспечивает унифицированный подход для самых разных корпоративных структур – от самых больших до самых маленьких – является огромным преимуществом для ИТ-организаций, которые пытаются решить задачу развертывания инфраструктуры в условиях ее высокой децентрализации".

Решения Juniper Networks для распределенных компаний являются существенной частью вложений заказчика в предоставление ИТ-услуг без тех ограничений и стоимостных затрат, которые свойственны структурам традиционных сетей. Поскольку наследуемые сети изменяются, растет нагрузка на специализированные устройства, увеличивается число используемых ОС, сетевых уровней и приложений для управления. Это усложняет инфраструктуру и ведет к ее избыточно высокой стоимости. На базе согласованности единого кода сетевой ОС в сочетании с централизованным управлением и интегрированной безопасностью решения Juniper для компаний с распределенной инфраструктурой предлагают первую в отрасли интегрированную мультисервисную сетевую инфраструктуру, спроектированную с таким расчетом, чтобы ИТ-специалисты компании смогли предоставить сотрудникам компании в любом филиале любого размера тот же уровень высокой производительности и удобства как и в штаб квартире.

Новые Шлюзы предоставления услуг серии SRX
Четыре дополнительных устройства к семейству шлюзов предоставления услуг SRX базируются на первой в отрасли архитектуре динамического предоставления услуг - универсальный подход, который одновременно масштабирует интегрированные услуги и пропускную способность сети в целях снижения возрастающих при этом требований и рисков, свойственных для сети. Эти новые продукты могут поддерживать полный комплект возможностей унифицированного управления потенциальными угрозами, а также функциональность по предотвращению вторжений для защиты сети от самых последних угроз. Особенности SRX моделей заключаются в аппаратной обработке ускорения обеспечения безопасности контента (Content Security Acceleration) для высокопроизводительных встроенных антивирусных услуг и услуг по предотвращению вторжений, включая также поддержку технологии подачи питания поверх Ethernet (PoE) и возможностей голосового шлюза на базе стандарта SIP.

Juniper предлагает четыре модели: модель SRX100 с несколькими вариантами форм-фактора; однослотовая модель SRX210; модель SRX240 с шестнадцатью Ethernet-портами 1 Гб и четырьмя слотами расширения; модель SRX650 с восемью слотами расширения для интерфейсов WAN/LAN, с резервированием механизма поддержки сервисов и маршрутизации и с резервированием электропитания. Все перечисленные модели имеют интегрированную поддержку безопасности, высокую доступность и возможности маршрутизации наряду с поддержкой беспроводной технологии 3G. Производительность межсетевого экрана и системы IPS лежат в диапазоне от 600/50 до 7000/900 Мбит/с при цене от 699 долл. Впервые стартовая цена в 699 долл. установлена для продуктов со столь широкой интеграцией высокопроизводительных сетевых возможностей.

EX - новая линейка коммутаторов Ethernet
Новая линейка EX2200 коммутаторов Ethernet с фиксированной конфигурацией предлагает экономное, высокопроизводительное, с низким энергопотреблением, выполненное по технологии "подключи и работай" решение для организации доступа в филиалах компаний и кампусных сетях, потребляющих менее 2 Вт на порт и имеющих более низкую, чем у конкурентов, стоимость Fast Ethernet-коммутаторов доступа корпоративного класса. Располагая возможностями коммутации 2-го и 3-го уровней, реализованными на программной основе JUNOS, Ethernet-коммутаторы EX2200 удовлетворяют требованиям для организации связи доступа, необходимого современным высокоэффективным предприятиям. Доступны четыре модели: устройства EX2200-24T-4G и EX2200-48T-4G оснащены 24 и 48 портами 10/100/1000BASE-T соответственно, в то время, как коммутаторы EX2200-24P-4G и EX2200-48P-4G предлагают подобную конфигурацию с поддержкой стандарта IEEE 802.3af технологии PoE для конвергированных сетевых устройств, таких как IP-телефоны, видеокамеры, беспроводные точки доступа LAN (WLAN).

Решения Juniper Networks для распределенных компаний работают совместно с недавно анонсированными компанией Juniper решениями Adaptive Threat Management Solutions и Unified Access Control (UAC). Решение Adaptive Threat Management, включающее NSM и Series Security Threat Response Manager (STRM), обеспечивают защиту от угроз в масштабе реального времени, не имеющие равных функции по контролю и прозрачности сети, унифицированное управление устройствами и политиками, а также централизованную автоматизацию. Решение UAC включает устройства контроля унифицированного доступа серии IC (как с агентами UAC, так и без них) и использует коммутаторы серии EX (и уже существующие независящие от вендора поддерживающие стандарт 802.1X точки доступа 802.1X и коммутаторы), а также шлюзы серий SSG и SRX в качестве правоприменительных узлов.

"Мы полагаем, что решения Juniper для сетей компаний с распределенной инфраструктурой и программное обеспечение JUNOS обеспечивают нас согласованностью модульной структуры и в управлении жизненным циклом всего нашего продуктового портфеля. Они также дают нам масштабируемость, гибкость и эффективность, которые нужны нам для реализации наших стратегических целей" – сказал Стив Грейвс (Steven Graves), директор по техническим ИТ сервисам компании EXPRESS (www.EXPRESS.com), инновационного продавца модных товаров с сетью из более 550 магазинов в США.

Проведенное в феврале 2009 г. компанией Forrester Consulting, Inc. (NASDAQ: FORR) исследование
показывает, что, используя операционную среду JUNOS, коммутаторы и маршрутизаторы компании Juniper, заказчики добились сокращения операционных расходов для отдельных сетевых операций, включая планирование и реализацию сервисов, развертывание решений, контроль запланированных и случайных событий в сети. Среди других важнейших результатов в отчете по исследованиям называется снижение на 41% общей выраженной в долларах стоимости операционных расходов на сеть из-за экономии на отдельных категориях задач. Для подробного изучения результатов исследования перейдите по ссылке "Independent Study Shows TCO Improvements with JUNOS Implementation" .

Преимущества программного обеспечения JUNOS
ПО JUNOS позволяет реализовать не имеющие равных надежность операторского класса и простоту эксплуатации всего продуктового портфеля Juniper. Чтобы поддерживать единообразие, согласованность и качество, Juniper твердо придерживается дисциплинирующих процессов проектирования операционной среды JUNOS, в которой используется единая база источника кодов, и применяет отвечающую всем требованиям модульную архитектуру, обеспечивающую локализацию отказов и предотвращающую таким образом отказы всей системы.

Централизованное управление с использованием NSM
NSM, масштабируемое единое решение по управления устройствами для Juniper сетевой инфраструктуры, обеспечивает централизованное управление жизненным циклом устройств, структурированное представление политик, всесторонний мониторинг, инструментарий для исследований и отчетов. Все это позволяет распределенным компаниям повысить безопасность связи и услуг наряду с улучшением эффективности своих ИТ-систем.

Интеллект AIS
Решения Juniper Networks для распределенных компаний могут эффективно использовать встроенный в ПО JUNOS интеллект Advanced Insight Solutions (AIS). AIS является передовой технологией для расширенного уровня технической поддержки Juniper J-Care, которые обеспечивают эффективную поддержку инженером поддержки, будучи встроенным в каждое устройство, работающее под управлением JUNOS, сервисы высвобождают часы и даже дни обычного времени отклика. Для AIS в программе поддержки Juniper J-Care доступны три уровня: Efficiency, Continuity и Agility. Проактивная технологическая поддержка, реализованная компанией Juniper, позволяет отслеживать операции в сети сквозь маршрутизацию, коммутации и инфраструктуры сетевых сервисов, предоставляя бизнесу возможность существенно снизить операционные расходы и увеличить работоспособность.

Управляемые услуги
Стремящиеся к предоставлению новых, сулящих дополнительную прибыль услугам, поставщики управляемых услуг могут сегодня выиграть, используя предоставляемую Juniper высокопроизводительную маршрутизацию и наследуемую связность инфраструктурных компонентов с передовой продвинутой безопасностью и услугами управления в целях снижения стоимости доставки услуг и снижения рисков, связанных с вводом новых услуг. На базе согласованных между собой безопасности, возможностей управления и связности компонентов сети, провайдеры получают гибкость при проектировании и развертывании услуг и могут использовать при этом различные стратегии, включая подключаемые к сети устройства, устанавливаемые на территории пользователя. В дополнение к этому возможности централизованного управления и активации услуг, заложенные в решения Juniper для компаний с распределенной инфраструктурой, помогают провайдерам управляемых услуг минимизировать потребности в дорогих средствах доставки при предоставлении клиентам услуг на местах, снижать стоимость, получать в результате более высокую маржу, добиваться более высокой удовлетворенности клиентов.

Цены и доступность
Новые шлюзы предоставления услуг SRX210, SRX240 и SRX650 доступны уже сегодня. Базовые цены составляют: для SRX210 -1099 долл.; для SRX240 – 2999 долл.; для SRX650 – 16000 долл. Устройство SRX100 ожидается в третьем квартале 2009 г. по стартовой цене 699 долл. Новая линейка EX2200 поступит в продажу в первом квартале 2010 г. по стартовой цене 2400 долл.

О компании Juniper Networks
Juniper Networks, Inc. – лидер в области высокопроизводительных сетей. Компания предлагает высокопроизводительную сетевую инфраструктуру, обеспечивающую построение быстрореагирующей, доверенной среды для ускоренного развертывания услуг и приложений в масштабах единой сети, что обеспечивает поддержку высокоэффективным предприятиям. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.juniper.net.

Juniper Networks, JUNOS, и Juniper Networks являются зарегистрированными в США и других странах торговыми марками компании Juniper Networks, Inc. Все другие использованные в пресс-релизе торговые и сервисные марки и логотипы являются собственностью других соответственных владельцев.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи