1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2009 17:43
1600
0
29.04.2009 17:43
PDF
1600
0

Антимонопольщики Австралии не разрешили поднять цену на "последнюю милю"

Более 5 лет австралийский оператор связи Telstra лоббировал свои интересы в антимонопольной службе Австралии ACCC (Australian Competition and Consumer Commission) относительно ценообразования на свои медные линии связи. Компания просила установить цену на медные линии, используемые ее конкурентами в качестве "последней мили", на уровне 30$ в месяц, пишет Australian IT.

Конкуренты Telstra в настоящее время платят около 17$ в месяц за доступ к медным линиям монополиста. Повышение размеров этой платы, позволило бы Telstra значительно снизить конкурентные возможности других провайдеров, поскольку они будут вынуждены повысить цены на свои услуги. Однако АССС приняла решение защищающее конкуренцию на рынке широкополосного доступа и отказала компании Telstra, оценив ее просьбу как неблагоразумное решение. ACCC полагает, что предложенная Telstra цена также будет препятствовать инвестициям в телекоммуникационную инфраструктуру.

Конкурирующий оператор связи Optus приветствовал решение ACCC, но в то же время считает, что властные структуры должны смелее проводить реформу законодательства, регулирующего телекоммуникационный рынок, чтобы усилить конкуренцию на нем.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи