1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2009 12:06
1646
0
22.04.2009 12:06
PDF
1646
0

Австралийский оператор запускает портал с фильмами IPTV

Австралийский оператор платного телевидения Foxtel готовится вступить в грядущую эпоху интернет-телевидения, ощутив на себе увеличивающиеся продажи приставок set-top box Foxtel iQ, предназначенные для клиентов, подписавшихся на услуги широкополосного интернет, пишет Australian IT.

Компания уже перезапустила свой медиа-сайт (Foxtel.com.au), содержащий информационные материалы о кино и телевизионных шоу. За 6 месяцев Foxtel преобразует этот сайт в широкополосный канал развлечений с возможностью индивидуальной настройки, а уже в октябре 2009 года пользователи смогут загружать полноформатные фильмы. В настоящий момент сайт предлагает 14-дневную программу передач, трейлеры фильмов и обеспечивает поисковые функции, которые позволяют получить ссылки на связанные с запросом сайты или информацию из каталога IMDb.com. Клиенты Foxtel могут выбрать на сайте передачи или фильмы, и с помощью функции "drag-and-drop" записать их с помощью цифрового видеомагнитофона, встроенного в приставку Foxtel iQ.

По мнению руководителя подразделения по продаже и разработке продуктов Foxtel, Патрика Дилэйни (Patrick Delany), запуск нового сайта компании поможет сформировать основную клиентскую базу для широкополосных услуг, которые в полном объеме будут функционировать с октября текущего года. Это тем более важно, что такой конкурент Foxtel как Seven Network планирует транслировать в интернет американские шоу бесплатно.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи