1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2009 11:18
1644
0
14.04.2009 11:18
PDF
1644
0

Обзор российской прессы 14.04.09

Питерское издание Spbit.su пишет о том, как Антимонопольная служба помогла компании "Петерстар" прорваться в город Гатчина. Аналитики издания отмечают, что попытки местных чиновников препятствовать выходу интернет-провайдеров на рынок того, или иного города, как правило, являются следствием лоббирования своих интересов теми или иными провайдерами. И областной рынок в этом отношении не является исключением.

Издание BFM.ru обращает наше внимание на Европу и рассказывает о том, что British Telecom (BT) собирается объявить о сокращении 10 тысяч сотрудников.

А вот портал Cnews.ru более позитивен. Он рассказывает о договоренности между Skype и платежными терминалами ОСМП (бренд Qiwi) и E-port об оплате услуг связи. Сейчас простому пользователю довольно сложно пополнить счет на Skype, теперь же система станет проще в разы. Эксперты на удивление пессимистично отнеслись к этому событию и не предсказывают Skype особого роста популярности за счет этого хода.

Электронное издание о телекоммуникациях Comnews.ru пишет о том, что Минкомсвязь собирается реформировать нормативную базу по построению и работе зоновых сетей. В ходе обсуждений они выделили два пути решения проблемы. Первый предусматривает полную либерализацию отношений, которая в результате строительства альтернативной сети МРК инфраструктуры должна привести к заметному снижению цен на пропуск трафика внутри зоны. Однако ни стимула, ни ресурсов для реализации этого решения у операторов нет. Второй - снижение требований к зоновой сети как части телефонной сети общего пользования. По мнению рабочей группы, хотя такой подход и сохранит ограничение на пропуск трафика, у операторов появится стимул строить альтернативную инфраструктуру.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи