1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2009 15:59
PDF
2519
0

Alcatel-Lucent предрекает закат 3G-технологий

По словам Энтони Беркели, директора отдела LTE Alcatel-Lucent, именно эта технология займет место GSM-стандарта. Поэтому Беркели призывает все компании включиться в эту сферу как можно скорее: "3G сети в будущем не смогут покрыть спрос потребителей, особенно благодаря распространению таких мобильных устройств, как iPhone, с их многочисленными приложениями," - поделился своими прогнозами он, сообщает портал telecommagazine.

Эксперт также заверил, что инвестиции в новую технологию касаются, прежде всего, программного обеспечения, а не оборудования, поэтому затратный фонд операторов в этом смысле может быть достаточно гибким.

По его мнению, единственным для телеком-компаний способом выжить во время финансового кризиса станет объединение ресурсов для общего использования. В качестве примера представитель Alcatel-Lucent привел компанию Google, которая стремится создать единую национальную сеть в США. Суть концепции, предложенной Беркели, сводится к тому, что ресурсы отдельных операторов объединяются для создания единой сети и оказания услуг потребителям, но под разными брендами.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи