1. Новости
Заметки пользователей
09.04.2009 15:59
PDF
3648
0

Skype просит Евросоюз помочь с доступом в мобильные сети

Компания Skype, а также Google, Microsoft and Intel, исчерпали все ресурсы борьбы за право абонентов использовать приложения для голосовой связи через интернет на своих мобильных устройствах и направили заявление в органы Евросоюза.

В обращении указывается на то, что многие мобильные операторы блокируют работу приложений по голосовой связи в своих 3G-сетях, сообщает портал Telecommagazin.

Масло в огонь подлило сообщение о том, что T-Mobile Deutsche и Telekom запрещают своим клиентам использовать приложение Skype в мобильных устройствах iPhone.

По мнению группы компаний, такой запрет нарушает права потребителей. Но у мобильных операторов на все находится оправдание: так T-Mobile утверждает, что использование Skype вызывает активный рост потребления трафика пользователями, что может привести к сбоям в сети.

Скорее всего, в скором времени мобильным операторам все же придется смириться с существованием этой довольной удобной альтернативы обычным телефонным звонкам. Уже сейчас приложение Skype для iPhone можно бесплатно скачать на сайте компании Apple, а новая модель телефона Nokia будет продаваться уже со встроенным приложением.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи