1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2009 20:56
PDF
3159
3

Британские интернет-потребители интересуются созданием среды "подключенный дом"

Компания Ericsson провела исследование, согласно которому треть интернет-населения Британии очень заинтересована в создании среды "подключенный дом", включающей в себя продвинутое TV и функции просмотра и распределения цифрового контента на широкий круг устройств и экранов в домашних условиях, сообщает IPTVnews.

Кроме того, 64 процента британских потребителей хотели бы иметь беспроводное подключение между всеми цифровыми медиа-устройствами для быстрого и легкого обмена цифровым контентом. Вместе с тем, в исследовании отмечается, что впервые применяемые на данный момент решения DIY (сделай сам: подключение и настройка) осуществимы, и операторам необходимо выпустить их на рынок массового потребления IPTV и присоединить возможность функционирования дома.

В исследовании также отмечается тот факт, что игровые приставки (подобно Microsoft's Xbox 360 и Sony's PlayStation 3) используются в качестве хаба для домашних развлечений, так как они "взаимодействуют с самым широким спектром других устройств и услуг на дому". Так называемый "ключ доступа к домашним услугам" - это концепция прямой доставки контента, с помощью которого потребители смогут посылать его в устройство по оптимальному назначению, вместо соединения через компьютер, и дистанционного доступа к цифровому контенту, который бы дал пользователям возможность посылать его домой через устройство или получать доступ к домашнему контенту удаленно.

"Потребители ищут новые способы просмотра, а также обмена цифровым контентом", - сказал вице-президент компании Ericsson по Стратегии, Маркетингу и Коммуникациям, Стефен Холл (Stephen Hall). "Большое количество технически подкованных пользователей уже создают систему "подключенные дома", в которой сосредоточены лучшие качества цифрового телевидения и интернета, для использования контента теми способами, которые удовлетворяли бы их. Понятно, что многие люди хотели бы использовать те же функции, но их сдерживает сложность технологии".

"Что будет делать ценным телевидение и сопутствующие услуги, так это простота. Операторы имеют возможность сделать соединения в домашних условиях простыми в использовании", - добавил он.

Ольга Сторожева

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость memfistyle
Гость memfistyle

Очень благодарен за предоставленный Вами материал! Вы помогли мне сэкономить время!

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Компания Ericsson провела исследование, согласно которому треть интернет-населения Британии очень заинтересована в создании среды "подключенный дом", включающей в себя продвинутое TV и функции просмотра и распределения цифрового контента на широкий круг устройств и экранов в домашних условиях.

 

Полный текст новости

Гость lidmurtis
Гость lidmurtis

Полностью согласен с автором. Спасибо за информацию, предоставленную бесплатно!