1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2009 11:41
1878
2
31.03.2009 11:41
PDF
1878
2

Google расширяет возможности бесплатной загрузки музыки в Китае

Компания Google предлагает в Китае расширенные возможности по бесплатной загрузке музыки на территории Китая, заключив сделку с четырьмя крупными американскими музыкальными студиями (Sony BMG Music Entertainment, Warner Music Group, Universal Music Group и EMI.). Эти шаги направлены на усиление конкуренции с доминирующим китайским поисковым сервером Baidu, пишет Network World.

Услуги по бесплатной загрузке музыки в Китае Google начал представлять еще в прошлом году. Однако Baidu смог привлечь больше пользователей, чем Google, предоставив обширный выбор песен, которые в большинстве случаев являлись нелицензионными копиями. Обновление сервиса загрузки музыки даст возможность повысить трафик Google в стране, где пиратство музыкальных произведений сильно распространено.

В прошлом году доля китайских пользователей, использующих Google как поисковый сервер по умолчанию, составляла 16,6%, Baidu занимал нишу в 76,9%.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Компания Google предлагает в Китае расширенные возможности по бесплатной загрузке музыки на территории Китая, заключив сделку с четырьмя крупными американскими музыкальными студиями (Sony BMG Music Entertainment, Warner Music Group, Universal Music Group и EMI.

 

Полный текст новости

Гость Катя
Гость Катя

Хард рок,Хеви Металл