1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2009 07:34
2842
3
16.03.2009 07:34
PDF
2842
3

Skype подключает ежеквартально 30 млн. клиентов и не видит причин для снижения темпов роста

Известный оператор пиринговой IP-телефонии, Skype, подключает ежеквартально порядка 30-35 млн. новых подписчиков, причем его руководство уверено, что в ближайшем будущем причин для снижения этих темпов роста практически нет. К концу 2008 года у компании насчитывалось 405 млн. клиентов, что на 47% превышало аналогичный показатель годовалой давности. В течение года компания заработала 550 млн. долларов (включая 145 млн. долл. за последние три месяца 2008 года), т.е. на 26% больше, чем годом ранее. Об этом заявил на выставке CeBIT в Ганновере руководитель Skype, Скотт Дуршслаг (Scott Durchslag), со ссылкой на Reuters, сообщает eWeek.

Дуршслаг заявил, что экономический кризис, разумеется, затронул телекоммуникации, но не так сильно, как другие отрасли, и потребность людей в общении пока никуда не делась. Испанская Telefonica и немецкий Deutsche Telekom опубликовали на днях свои результаты, которые оказались лучше, чем ожидалось, причем Telefonica еше и увеличила на 15% размер дивидендов.

При этом, когда потребители сталкиваются с повышением цен на услуги, они логично ищут более дешевые варианты. А Skype как раз предлагает экономить немалые средства на дальней голосовой связи. Именно поэтому экономический кризис стал прекрасной возможностью для обычных пользователей и организаций сделать верный выбор, который позволит сэкономить без потери качества обслуживания. Соответственно, руководство Skype считает, что до 2010 года у компании есть вполне неплохие перспективы.

Особое значение придается сотрудничеству с производителем мобильных телефонов, компанией Nokia. Согласно заключенному соглашению, на новых смартфонах Nokia будет предустановлена мобильная версия Skype, что поможет VoIP-оператору расширить свое влияние на азиатских рынках. Особенно в Индии, Китай, Таиланде и Пакистане.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Известный оператор пиринговой IP-телефонии, Skype, подключает ежеквартально порядка 30-35 млн. новых подписчиков, причем его руководство уверено, что в ближайшем будущем причин для снижения этих темпов роста практически нет.

 

Читать полностью

Гость Валерий
Гость Валерий

Но, такой рост вскоре все равно уменьшиться, потому что появились новые программы, услуги, на рынок вышли новые компании как Telme. www.telmewhy.sg

bdmalex
bdmalex
Известный оператор пиринговой IP-телефонии Skype....

Имхо, Betamax всё равно дешевле чем SkypeOut...:)...У первых на год - менее 40евро, у вторых за год получается в районе 100...