1. Новости
Заметки пользователей
12.03.2009 18:27
PDF
2871
2

Cisco готовится представить стратегию развития центров данных

Cisco Systems Inc объявила о том, что на следующей неделе будет представлена новая стратегия, позволяющая клиентам компании создавать более эффективные центры данных. Официальное сообщение появилось среди многочисленных слухов о том, что производитель сетевого оборудования планирует начать продажи серверов, сообщает портал Telecommagazine.

В обзорах многих СМИ указывалось на то, что Cisco планирует начало продаж компьютерных серверов, оборудованных виртуальным ПО от компании VMWare Inc. Это могло бы еще в большей степени усугубить конкуренцию между Cisco и компаниями Hewlett-Packard Co и IBM.

О деталях стратегии Cisco будет объявлено 16 марта, а пока представители компании не дают никаких комментариев.

Судя по всему, компания постепенно расширяет ассортимент своих продуктов и сервисов для того чтобы по-прежнему оставаться успешной компанией, несмотря на экономический кризис.

Аналитики уже долгое время обсуждают перспективность нового продукта Cisco - сервера для баз данных. Представители самой компании считают, что его появление как нельзя кстати, поскольку довольно активно развиваются такие сферы как пользовательский контент и веб-ПО.

Нельзя не вспомнить о том, что решение Cisco развивать такие сервисы как электронная почта, телефонная связь во взаимодействии с интернетом уже вывело компанию в одни ряды с таким гигантом, как Microsoft.

Александр Власюк

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Cisco Systems Inc объявила о том, что на следующей неделе будет представлена новая стратегия, позволяющая клиентам компании создавать более эффективные центры данных.

 

Читать полностью

t0ly
t0ly

а почему бы и нет.

я как то работал в одной "интернациональной компании", каторая взяла подрядчиком на сапорт своей сети предприе каторая ранее занималось изготовлением туальной бумаги, весело так было, я через месяц ушёл оттудова.