1. Новости
Заметки пользователей
26.02.2009 11:14
1752
9
26.02.2009 11:14
PDF
1752
9

Новые решения для "последней мили"

НПП Полигон развивает направление волоконо-оптических мультиплексоров и представляет новые решения для "последней мили".

Как всем уже давно известно, волоконно-оптические линии связи стали самым популярным способом предоставления телекоммуникационных услуг, все плюсы на лицо: доступность, практически неограниченная пропускная способность, помехозащищенность и т.д. Экономия также очевидна -прокладываем оптику один раз, и навсегда. Но встает вопрос, какое оборудование применить? На сегодняшний день (как впрочем, и всегда) основными критериями выбора телекоммуникационного оборудования являются функциональность, качество и, естественно, цена. Кроме того, важным фактором при выборе является срок гарантии, техническая поддержка, возможность развития и пр.

Предлагаем Вам обратить внимание на продукцию, производимую ОАО НПП "Полигон" - одного из лидеров российского рынка телекоммуникационного оборудования.

Многолетний опыт в области разработки и производства телекоммуникационного оборудования дал возможность компании к 2009 году представлять на рынке широкий ассортимент различных решений для операторов связи. В их числе ряд уникальных продуктов, а именно, семейство мультисервисных оптических устройств ПолиКом®-200/300 серии GT и U+, которые мы и предлагаем рассмотреть. Основной особенностью данного оборудования является возможность "программной активации". Концепция решения такова: изделие поставляется с определенным набором неактивных функций, которые - по мере необходимости - можно программно задействовать путем ввода лицензионных ключей (увеличение количества или пропускной способности портов).

На этапе строительства (расширения) такое решение позволит компаниям-операторам не создавать изначально капиталоёмкие или избыточные сети, а развивать их в процессе расширения бизнеса. Если при классическом подходе для расширения функциональной части оборудования требуется "upgrade" - установка новых модулей или же замена существующего оборудования, то решение, предлагаемое разработчиками компании "Полигон", требует только "update" - приобретение и активация лицензии. Рассмотрев оба варианта, и отдав предпочтение второму, можно добиться значительной экономии средств на начальном этапе, что в сегодняшних условиях является весьма актуальным.

В отличие от предыдущего поколения систем, где для передачи данных использовался Fast Ethernet, новое семейство наделено более широкими возможностями, а именно скоростью 1 Gigabit/s и всеми преимуществами Metro Ethernet.

Отдельного внимания заслуживает новая система управления. В наше время развитие сетей происходит неимоверно быстро, операторы охватывают новые рынки для предоставления услуг и получения доходов, крупные и средние предприятия развивают собственные сети для сокращения расходов. В процессе этого происходит наращивание парка оборудования, что рано или поздно заставляет столкнуться с проблемой - контроль и управляемость. В этой части наша компания особенно заботится о своих заказчиках и производит оборудование, которое поддается удаленной конфигурации и мониторингу на базе Telnet и SNMP. В новом семействе в качестве встроенной системы управления разработчики компании применили TUI (The Terminal User Interface), избавив пользователя от необходимости запоминать десятки команд и, тем самым, сократив процесс обучения персонала до минимума.

Более подробную информацию об оборудовании Вы можете получить на сайте предприятия изготовителя.

9 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

НПП Полигон развивает направление волоконо-оптических мультиплексоров и представляет новые решения для "последней мили".

 

Читать полностью

AlexBT
AlexBT

Мдя, потратиться на выпуск железки и задешево отдать клиенту, в надежде на то, что он в будущем заплатит за подключение опций.

Вот такие БилГейтсы в железном секторе.

Маркетантов нужно сбрасывать со скалы сразу после рождения.

Как в древней Спарте.

Гость Спартанец
Гость Спартанец

Вот и неправда. Никаво Спарта после рождения со скалы не бросала.

Уже доказано, что это придумали в Афинах. :-)

roling
roling

Мдя, не оскудеет земля наша. Самое веселое что такая форма поставки скорее всего предполагает удаленный доступ НПП Полигон (ну и заодно всех кто пожелает) к оборудованию. Это даже не бизнес-модель, это удаленный шпионаж какой то:) Сразу тебе данные сколь и чего оператор пропустил и т.д. А если вдумчиво посмотреть, то чего огород то городить? Те же СТАНДАРТНЫЕ решения напорядок ниже по цене и выше по надежности. А клепают наверняка (как практически и все) в дружественном Китае.

baalbes
baalbes
Мдя, потратиться на выпуск железки и задешево отдать клиенту, в надежде на то, что он в будущем заплатит за подключение опций.

Вот такие БилГейтсы в железном секторе.

Маркетантов нужно сбрасывать со скалы сразу после рождения.

Как в древней Спарте.

задешево

предусматривает полностью отбить производство, доставку и текушие расходы.

В стоимости электроники в условиях россии само железо составляет максимум четверть.

Чаше всего не более 10 процентов.особенно если платы заказывать на тайване .

Маркетологи вполне правы.

Солнечный КОТ
Солнечный КОТ

Ну - что - кто первый сгенерит ключики ?

Yakat
Yakat

эхе с ключиками придется Вам повозиться....

Yakat
Yakat

в ряд этих железок ещё коммутатор Ethernet прикрутили...

т.е. помимо того что гонять потоки E1 и собственно Ethernet можно ещё и VLAN-чиками рулить, красить и т.п., для этого есть там 4 порта Etherent:

2 x 10/100/1000Base-T

2 x 100Base-FX/1000Base-X

т.е. дается возможность применять железки для ШПД, Metro Ethernet и т.д.

 

вот собственно хотел выслушать мнения критику и пр.

post-61480-1236796343_thumb.jpg

post-61480-1236796373_thumb.jpg

Yakat
Yakat
Самое веселое что такая форма поставки скорее всего предполагает удаленный доступ НПП Полигон

Это даже не бизнес-модель, это удаленный шпионаж какой то:)

Сразу тебе данные сколь и чего оператор пропустил и т.д.

- не предполагает, все делает оператор... вводит ключики...

 

А если вдумчиво посмотреть, то чего огород то городить? Те же СТАНДАРТНЫЕ решения напорядок ниже по цене и выше по надежности.
скорее всего про Китайское барахло речь (хуавей и ангалоги НЕ имею ввиду), если нет, хотелсь бы аналог видеть...