1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2009 16:28
PDF
5027
4

Компания Verizon пытается удержать клиентов: домашний телефон за $5 в месяц

Verizon Communications рассматривает возможность предоставления нового специального тарифа на домашнюю телефонную связь. Клиенты компании смогут принимать входящие звонки и звонить на номер службы спасения всего за $5 в месяц. Это вынужденная мера в связи с большим количеством добровольных отключений от стационарных телефонных сетей.

Компания также собирается ввести 10-долларовый тарифный план для совершения ограниченного количества местных звонков, и это несмотря на то, что на сегодняшний день местные тарифные планы Verizon самые дешевые ($20-$25 в месяц). Для того чтобы звонить в пределах страны, клиенты Verizon могут подключиться к тарифному плану за $40 в месяц.

Перечисленные выше тарифные планы, скорее всего, будут доступны лишь тем клиентам, которые пользуются не только телефонной связью, но и подключением к интернету от Verizon. Однако компания еще не приняла окончательного решения по этому поводу.

"Пока мы лишь рассматриваем различные варианты, - сообщил пресс-секретарь Verizon Джон Бономо (John Bonomo). - Возможны небольшие изменения", - резюмировал он.

В газете Wall Street Journal появились сообщения о том, что компания планирует ввести новые тарифные планы уже этим летом. Но еще один представитель Verizon, Уильям Кула (William Kula), опроверг эти данные, сказав, что компания еще не установила временные сроки. По его словам, Verizon находится в поисках наиболее выгодных альтернатив для конкурирования с кабельными компаниями и IP-телефонией.

Кула уверен в том, что многие люди захотят сохранить стационарную телефонную линию в своем доме, так как это надежно и безопасно. Поэтому сейчас Verizon пытается создать дополнительные стимулы для этого.

Аналитик агентства Stifel Nicolaus, Крис Кинг (Chris King), довольно скептически относится к планам компании: "Сомневаюсь, что кто-то согласится оставить телефонную линию, только для того чтобы можно было позвонить в 911. Какой смысл иметь телефон, с которого ты никому не можешь позвонить. Вряд ли такой тариф будет пользоваться бешеным спросом. Разве что у пенсионеров, не имеющих сотового телефона", - поделился своими соображениями Кинг.

Александр Власюк

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Verizon Communications рассматривает возможность предоставления нового специального тарифа на домашнюю телефонную связь.

 

Читать полностью

Nag
Nag

Пора медь вытаскивать и на лом сдавать - больше денег получится. ;-)

Cepillo
Cepillo

Переживут, не едиными кабельными сетями Веряйзон живет

itl2044
itl2044

У нас абонплата за стационарный телефон 2$ - ни хотят пользоватся - кричат "дорого"

Я уверен, что за 5$ для звонков на службу спасения - ни кому не нужно будет.