1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2009 16:51
PDF
1456
0

Telecom Egypt планирует в ближайшее время приобрести активы сотовых операторов

Пока весь мир переживает последствия мирового экономического кризиса, некоторые сотовые компании пользуются этим для приобретения активов.

На днях председатель компании Telecom Egypt, Акил Бешир (Akil Beshir), заявил: "Наша компания в последнее время сталкивается с насыщением рынка в стране, конкуренция возрастает. В ближайшее время мы планируем выделить около 1 млрд. долл. США для приобретения сотовых операторов предположительно на Ближнем Востоке или в Северной Африке ".

Акил Бешир также добавил, что Telecom Egypt не может не воспользоваться возможностью покупки активов по низким ценам, созданные благодаря мировому финансовому кризису. Тем не менее, он считает, что кризис как монета имеет две стороны. С одной стороны кризис позволяет покупать компании по привлекательным ценам, с другой стороны в будущем нужно быть очень осторожным с каким-либо из приобретённых активов.

Отвечая на вопросы журналистов, касающихся планов по росту доходов Telecom Egypt на 2009 год, Акил Бешир ответил, что пока рано что-то предсказывать, поскольку картина до сих пор не ясна.

Тем не менее, он подчеркнул, что у компании есть большие планы по расширению, и назвал потенциальные цели: "Прежде всего, нас интересуют компании в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Мы не планируем ничего переделывать или создавать с нуля. Для нас важно, чтобы приобретаемая компания была собственником, и стабильно работала. Тогда это будет идеальная покупка".

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи