1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2009 07:08
1606
0
18.02.2009 07:08
PDF
1606
0

Около 40% англичан не доверяет своему интернет-провайдеру

К концу сентября 2008 года, число широкополосных подключений в Англии достигло 16,9 млн. линий, причем 332 тыс. из них были добавлены в третьем квартале. При этом, несмотря на трудные времена, связанные с мировым финансовым кризисом, англичане не спешат отказываться от уже подключенных линий, поскольку выгоды и преимущества, которые дает интернет, превосходят необходимость той суммы, которую за него приходится платить. Помимо недорого общения, люди получают из глобальной сети необходимую информацию, ищут работу и даже экономят, благодаря покупкам в интернет-магазинах, пишет BroadbandChoices.

Вместе с тем, почти 40% англичан не доверяют своему интернет-провайдеру. Основными причинами названы плохое обслуживание, низкий уровень технической поддержки, неожиданные и частые изменения условий предоставления услуг, нечестная реклама, а также неожиданные изменения цен. Только 25% опрошенных англичан полностью довольны своим провайдером интернет.

Ситуация усугубляется тем фактом, что провайдеры неохотно дают своим клиентам специальный код миграции MAC (Migration Access Codes), без которого пользователю ADSL-подключения сложно перейти к другому оператору без перерыва в обслуживании. Несмотря на тот факт, что проблема эта далеко не нова и местный регулятор Ofcom старается держать проблему под контролем, за последние 12 месяцев 41% подписчиков испытывали трудности с получением MAC.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи