1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2009 15:53
2167
0
17.02.2009 15:53
PDF
2167
0

"Мультирегион" - 5 лет успешной работы

18 февраля 2009 года компания "Мультирегион" отмечает свой юбилей - 5 лет со дня основания.

"Мультирегион" входит в шестерку крупнейших кабельных операторов России. Компания предоставляет весь спектр телекоммуникационных услуг для физических и юридических лиц. Строит широкополосные мультисервесные сети по технологии FTTB ("оптика в дом") в городах присутствия. Один из источников экспансии группы - приобретение существующих кабельных операторов. Протяженность собственной оптоволоконной сети составляет более 4000 км.

На сегодняшний день "Мультирегион" является первым в России по географическому охвату оператором кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет.

За пять лет компания добилась весьма впечатляющих результатов. На данный момент под брендом "Мультинекс" объединены 23 кабельных оператора в 38 городах, 7 Федеральных округах. В настоящий момент монтированная емкость сети "Мультирегион" составляет 2 млн. квартир, компания обслуживает 865 935 тыс. абонентов кабельного телевидения и 267 080 тыс. абонентов выделенного доступа в Интернет.

Алексей Петров, директор по развитию "Мультирегион": " Группа компаний Мультирегион за 5 лет работы на рынке всегда показывает высочайшие темпы роста на уровне, значительно превышающем среднерыночные и особенно приятно, что такие темпы роста показываются на фоне высокой рентабельности бизнеса, так же значительно превышающей среднерыночные. Выручка на существующих сетях растет ежегодно не менее чем на 40-50%, а с учетом новых приобретений и вновь построенных сетей ежегодный рост выручки измеряется сотнями процентов. Количество абонентов также растет существенно, например, на существующих сетях количество абонентов Интернет ежегодно удваивается, а общий ежегодный рост абонентов превышает 100%. Кроме того, рентабельность группы за последний год удвоилась, в настоящее время рентабельность по EBITDA составляет 35% и в этом году превысит 40%, выйдя на лучшие мировые и европейские уровни".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи