1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2009 18:56
1648
0
05.02.2009 18:56
PDF
1648
0

Inline Telecom Solutions помогла интернет-оператору Butovo.Com увеличить абонентскую базу

Компания Inline Telecom Solutions и московский Интернет-оператор Butovo.Com объявляют о результатах коммерческой эксплуатации сети провайдера, модернизированной для обеспечения возможности предоставления услуг Triple Play.

За время коммерческой эксплуатации обновленной сети (июнь 2008 г. - январь 2009 г.) количество абонентов компании Butovo.Com увеличилось в 1,5 раза и сегодня составляет 13 000.

Необходимость модернизации была обусловлена тем, что существовавшая инфраструктура компании Butovo.Com перестала справляться со стремительным ростом абонентской базы. Перед Inline Telecom Solutions Интернет-провайдер поставил задачу создать гибкую, легко масштабируемую платформу предоставления сервисов и внедрить автоматизированную систему расчетов.

Для выполнения поставленной задачи Inline Telecom Solutions разработала решение, использующее компоненты архитектуры Cisco Service Exchange Framework, в частности интеллектуальные сервисные шлюзы, серверы политик, портал авторизации и выбора сервисов. Это позволяет компании Butovo.Com проводить гибкую тарифную политику, дифференцировать стоимость трафика в зависимости от направления, времени суток и т. д. Для центрального узла сети использован функционал Cisco Intelligent Service Gateway на базе высокопроизводительного маршрутизатора Cisco 10008, что позволяет идентифицировать абонента по порту доступа, автоматически назначать ему сервисы, применять интеллектуальные правила, определенные выбранным пакетом услуг. В качестве биллинговой системы используется АСР "Билл-Мастер" на базе Oracle 10 g.

Модернизация затронула все уровни сети (ядро, агрегация, доступ), что позволило увеличить пропускную способность сети в целом, емкость и число магистральных каналов, обеспечило подключение к контент-агрегаторам и дальнейшее внедрение новых услуг для абонентов с минимальными затратами, а также привело к отказу от туннелирования Интернет-трафика абонента.

На модернизированной инфраструктуре компания Butovo.Com стала предоставлять своим абонентам дополнительные услуги, в том числе:

* услуги с различной тарификацией трафика по направлениям;

* услуги с ограничением сессии по пропускной способности с учетом направлений;

* услуги цифрового телевидения (IPTV);

* услуги с различной тарификацией трафика по времени суток и дням недели;

* доступ к ресурсам, доступным для всех пользователей, включая тех, кто не прошел аутентификацию, и доступ к ресурсам, доступным для привилегированных пользователей;

* доступ к веб-порталу для самостоятельной подписки на услуги и управления ими;

* услуга "Turbo-кнопка", позволяющая на время увеличить пропускную способность подключения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи