1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2009 07:30
1107
3
04.02.2009 07:30
PDF
1107
3

Telstra увеличит скорость доступа в своей 3G-сети до 21 Мбит/с

Австралийский оператор Telstra начала модернизацию своей 3G-сети с тем, чтобы сделать возможной организацию беспроводного широкополосного доступа через нее на скоростях вплоть до 21 Мбит/с. Конечно, никто не обещает, что любой потребитель будет иметь в своем распоряжении такую полосу пропускания - это просто предельная пиковая нагрузка, возможная в теории. В реальности типичные скорости в рамках нового обслуживания составят от 4 Мбит/с до 6 Мбит/с. Однако и это достаточно много, если учесть, что типичная полоса пропускания в американских 3G-сетях не превышает 700 Кбит/с, пишет CNet.

На вопрос о том, стоило ли сразу так высоко поднимать планку пропускной способности, и чем в итоге австралийская 3G-сеть будет отличаться от других подобных сетей, руководитель Telstra заявил, что его компания стремится дать потребителям не только высокое качество обслуживания, но и совершенно новый пользовательский опыт. Европа, с ее большим количеством сетей, получила при переходе от сетей 2G к сетям 3G прирост ARPU на уровне 1-2 евро. Для Австралии этот прирост составил порядка 20 долларов. В США 3G-сети разбросаны по территории страны весьма неоднородно, поэтому в одних местах такие сети хорошо известны и популярны, в других - не очень. В Австралии Telstra развертывает 3G-сеть сразу в национальном масштабе, а высокая скорость и, что немаловажно, значительная площадь покрытия, дадут пользователям уверенность в том, что глобальная сеть будет прекрасно доступна почти отовсюду. А если люди уверены в качественной работе услуги - они готовы платить за нее деньги.

Первые пробные подключения на новой скорости Telstra произвела в декабре прошлого года.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Австралийский оператор Telstra начала модернизацию своей 3G-сети с тем, чтобы сделать возможной организацию беспроводного широкополосного доступа через нее на скоростях вплоть до 21 Мбит/с.

 

Читать полностью

Гость МИМ
Гость МИМ

Это внедрение т.н. HSDPA+

Гость человек
Гость человек

а ты умный