1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2009 08:27
1968
0
29.01.2009 08:27
PDF
1968
0

ТТК-Байкал и администрация города Братска подписали соглашение о сотрудничестве

20 января 2009 года ТТК-Байкал - региональное предприятие компании ТТК в Восточной Сибири и администрация г. Братска заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства и развития в городе волоконно-оптической местной телекоммуникационной сети (МТКС).

Согласно подписанному документу, МТКС предназначена для предоставления современных качественных услуг связи частным пользователям и организациям Братска, а также для развития социальных проектов и городских программ по автоматизации и диспетчеризации систем ресурсопотребления. В частности, как отметил мэр города Сергей Серебренников, данная сеть позволит Братску использовать телекоммуникационные каналы для реализации федеральных и областных проектов "Здоровье" и "Безопасный город".

Первый предполагает связь с крупными медицинскими центрами с целью обучения персонала и проведения операций в режиме видеоконференции. Программа "Безопасный город", при дальнейшем оснащении городских улиц телекамерами, позволит в on-line получать информацию о состоянии дорожных магистралей, авариях, следить за порядком в подъездах и т.д.

Строительство внутригородской волоконно-оптической сети связи в Братске компания ТТК-Байкал планирует завершить к концу II квартала.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи