1. Новости
Заметки пользователей
28.01.2009 17:37
PDF
2545
0

Компания Telcom расширяет экспансию в Африке

Крупнейший оператор фиксированных сетей в ЮАР - компания Telcom - приобрел на прошлой неделе за $130 млн. оставшиеся 25 % акций в подконтрольной ей нигерийской фирме Multi-Links. Таким образом, темпы экспансии Telcom на африканском континенте постепенно растут.

В официальном сообщении компании ее управляющий Ройбен Септембер (Reuben September) сообщил, что 100% пакет акций фирмы Multi-Links, который теперь находится в руках Telcom, во-первых, полностью отвечает инвестиционной политике компании, а во-вторых, теперь у компании появилась возможность увеличить свои мощности.

"Мы стараемся диверсифицировать свои инвестиции и ориентируемся в большой степени на те рынки, у которых высок потенциал развития", - сообщил Септембер. И действительно совсем недавно компания Telcom приобрела африканского интернет-провайдера MWEB, что обеспечило ей 75% акций компании MWEB Namibia. Таким образом, Telcom заполучил выход на корпоративных клиентов в Намибии, Нигерии, Кении, Танзании, Уганде и Зимбабве, а также сеть дистрибьютеров в 26 африканских странах, что южнее Сахары.

Среди ближайших планов компании Telcom продажа ее пакета акций Vodacom британской компании Vodafone, что позволит ей получить дополнительные средства для инвестиций в африканский рынок.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи