1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2009 17:55
924
0
22.01.2009 17:55
PDF
924
0

УЦ "Микротест" сделает бизнес российских заказчиков мобильным

Учебный центр "Микротест", лидирующий на российском рынке эксклюзивного обучения, объявляет о проведении курса "Основы беспроводных сетей Cisco" (Cisco Wireless LAN Fundamentals - CWLF). В рамках данного тренинга российские ИТ-специалисты смогут получить необходимые знания в области построения, настройки и эксплуатации беспроводных локальных сетей на базе оборудования Cisco.

В настоящее время беспроводные сетевые технологии являются одним из наиболее востребованных направлений современной ИТ-индустрии. Это обусловлено низкой стоимостью беспроводного подключения в пересчете на одного пользователя, быстрым временем развертывания беспроводных сетей, присущей им гибкостью конфигурации и масштабируемостью, возможностью постоянного доступа к корпоративным информационным системам мобильных сотрудников. В число предприятий, использующих данные решения, входят организации с большим числом мобильных сотрудников: складские и логистические комплексы, компании оптовой и розничной торговли, медицинские и оздоровительные учреждения, гостиницы, государственные и муниципальные структуры. При этом ключевым аспектом качественного внедрения и сопровождения беспроводных решений является высокий уровень компетенции и опыт ИТ-специалистов заказчика. Поэтому профессиональное обучение персонала этим технологиям приобретает все большую значимость.

Многолетний опыт ИТ-образования и высокая экспертиза специалистов "Микротест" в области беспроводных решений, подтвержденная специализацией Cisco Advanced Wireless LAN, позволили учебному центру компании предложить заказчикам высокотехнологичный курс "Основы беспроводных сетей Cisco". Впервые данный тренинг будет проведен с 16 по 19 февраля в московском УЦ "Микротест", после этого он состоится в Екатеринбурге и Тюмени.

В ходе обучения по курсу Cisco Wireless LAN Fundamentals слушатели познакомятся с принципами построения и функционирования беспроводных сетей на базе технологий Cisco, концепцией использования автономных и "легких" точек доступа и контроллеров, решений по управлению и обеспечению безопасности сетей. После завершения этого тренинга учащиеся смогут настраивать оборудование, конфигурировать локальные беспроводные сети, внедрять в них системы централизованного управления.

"В условиях поиска российскими предприятиями путей сокращения затрат на информационные технологии УЦ "Микротест" стремится предложить своим клиентам необходимые знания и навыки, позволяющие оптимизировать ИТ-инфраструктуру - отметила Елена Чиннова, директор УЦ "Микротест". - Благодаря высокотехнологичным курсам нашего учебного центра и, в частности, обучению беспроводным технологиям Cisco заказчики получат дополнительные возможности для адаптации к изменениям рыночной ситуации".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи