1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2009 18:08
PDF
2042
0

Корпорация Sprint Nextel разработала специальный правительственный план

Один из самых крупных сотовых операторов в Америке корпорация Sprint Nextel обратилась к новому правительству Барака Обамы (Barack Obama) с просьбой профинансировать строительство аворийной сети для быстрого реагирования во время чрезвычайных ситуаций.

Стоит напомнить, что корпорация Sprint Nextel итак сотрудничает с правительством США, предоставляя выделенные сети для переговорных устройств полиции, а также пожарной охраны. На днях, совет директоров Sprint Nextel передал правительству Барака Обамы свой новый пятилетний план и описал его как "важную систему по созданию аварийных связей, которая поможет взаимодействовать с существующими сетями государственной безопасности".

Вообще, корпорация Sprint Nextel достаточно оперативно представила свой план, поскольку ещё совсем недавно команда Барака Обамы заявляла о необходимости решения важных проблем коммуникаций, которые появлялись во время нападения террористов на Америку 11 сентября, а также во время сильного урагана "Катрина". Совет директоров компании Sprint Nextel лоббируют свое предложение в рядах законодателей, в надежде включить его в план экономического стимулирования развития технологий, который будет рассматриваться в конгрессе и в дальнейшем может получить многомиллиардное финансирование.

В плане Sprint Nextel говорится о создании 100 небольших грузовиков, оборудованных спутниковой связью, которые будут задействованы в чрезвычайных ситуациях и около 100 тыс. мобильных устройств и оборудования, которые будут располагаться на 40 заранее выбранных местах. Это оборудование сможет быть доставлено в любую точку США в течение 4 часов.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи