1. Новости
Заметки пользователей
24.12.2008 18:46
1474
0
24.12.2008 18:46
PDF
1474
0

Решение для удаленного управления компьютером клиента в сервисных центрах

Компания KVMinfo расширила сферу применения своего оборудования, разработав решение на базе KVM IP для сервисных центров. Система позволяет оператору центра управлять компьютером клиента по IP, в том числе в аварийном состоянии, удаленно устанавливать операционную систему, обновления и менять настройки BIOS.

Решение создано на базе экономичного KVM IP удлинителя британского производства IPEPS. Данное устройство, в отличие от программных средств, поддерживает функцию Virtual Media, т.е. оператор может, вставив USB носитель в свой компьютер, загрузить, например, операционную систему на компьютер клиента, находящийся на другом конце города, либо просто перенести файлы со своего компьютера. Кроме того, оператор может зайти в BIOS клиента, также по IP, и изменить ее настройки.

Помимо вышеперечисленного, IPEPS поддерживает разрешение видео 1280х1024 и обеспечивает высокую безопасность передачи данных, т.к. использует AES 128-битовое кодирование и шифрование с открытым ключом RSA 2048 бит. Данные характеристики позволяют использовать устройство в системах видеонаблюдения совместно с цифровыми регистраторами. IPEPS предоставляет полный контроль управляемого компьютера даже при его аварийном состоянии, либо в случае отказа.

IPEPS может использовать стандартный браузер, но для высокого качества изображения используется Real VNC. Не связанный ограничениями HTTP, протокол Real VNC значительно улучшает качество изображения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи