1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2004 22:21
1714
0
11.10.2004 22:21
PDF
1714
0

«Екатеринбург – столица беспроводных технологий Урала»

7 октября в ресторане «Ростик'с» (ТЦ «Мытный двор») состоялась совместная пресс-конференция компаний Intel и NETPROVODOV . RU «Екатеринбург – столица беспроводных технологий Урала». На конференцию собрались журналисты региональных телеканалов, деловых печатных изданий, радиостанций.

Открыл пресс-конференцию директор по продажам сети NETPROVODOV . RU Евгений Куликов, затем слово взял Михаил Фечин, менеджер по развитию бизнеса Intel в регионах СНГ. Докладчики рассказали о перспективах развития беспроводных сетей в мире и, в частности, о планах работы хот-спотов в Екатеринбурге. До конца года в России будут открыты более 500 хотспотов, в Екатеринбурге – более 20.

Доклад об актуальности беспроводных технологий был проиллюстрирован расписанием рабочего дня сотрудника современной компании, вся жизнь которого проходит в разъездах, встречах с клиентами, командировках. Большой объем работы, неотложность решения бизнес-задач диктуют необходимость постоянно быть на связи – в офисе клиента, в самолете, поезде, гостинице, во время бизнес-ланча, на презентациях в бизнес-центре, дома.

Распространение беспроводных технологий уже приобрело массовый характер. Все чаще ИТ-инфраструктура предприятий и организаций строится на беспроводных решениях. Примеры можно найти повсеместно – от частного малого и среднего бизнеса до банков, ВУЗов, правительств республик и областей.

Сегодня уже очевидно, что создание сплошной зоны покрытия беспроводного сигнала в различных стандартах – требование времени, и динамика распространения беспроводных технологий становится все более стремительной..

Netprovodov.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи