1. Новости
Заметки пользователей
03.12.2008 06:39
1512
0
03.12.2008 06:39
PDF
1512
0

Опыт использования технологий Hitachi Data Systems у крупных корпоративных заказчиков - выступление "Энвижн Груп" на конференции Inspire Storage 2008

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, выступила генеральным спонсором ежегодной конференции Inspire Storage 2008, проводимой корпорацией Hitachi Data Systems 20 ноября 2008 г. для клиентов и партнеров в Москве.

Конференция Inspire Storage 2008, посвященная анализу глобальных тенденций и современных проблем на рынке систем хранения данных, традиционно собирает ведущих специалистов отрасли, использующих, внедряющих и разрабатывающих решения на основе оборудования Hitachi Data Systems.

Системы хранения данных, разрабатываемые корпорацией Hitachi Data Systems, пользуются в России заслуженной популярностью благодаря высокой надежности, большой концентрации инноваций и наличию уникального функционала. Например, HDS одной из первых в мире стала реализовывать технологию виртуализации данных, которая позволяет при внесении минимальных изменений в архитектуру решения существенно повысить эффективность использования имеющихся систем хранения. Сегодня общепризнанно, что подход Hitachi в этом вопросе остается лучшим в отрасли.

Разработанные Hitachi Data Systems системы нашли в России широкое применение в разных отраслях. Опытом внедрения передовых систем хранения данных для организаций финансового сектора на примере проекта для "Национального банка "Траст" поделился Владимир Попов, директор департамента инфраструктурных решений "Энвижн Груп": "В современных банках ИТ-технологии становятся ключевым двигателем бизнеса. Банк "Траст" основательно подошел к модернизации своей системы хранения. По мере роста задач были внедрены системы от начального уровня до старшего корпоративного класса. Важной особенностью проекта было то, что все внедрения осуществлялись в "горячем" режиме - в процессе проведения модернизации системы хранения банк не останавливал сервисы, связанные со своей основной деятельностью".

С корпорацией Hitachi Data Systems "Энвижн Груп" успешно сотрудничает с 2004 года. Сегодня компания "Энвижн Груп" предлагает эффективные решения, отвечающие всем современным требованиям в области производительности и доступности при работе с большими объемами данных, которые покрывают практически все потребности клиентов в этой области.

Как отметил технический директор "Энвижн Груп" Александр Гольцов: "В результате многолетнего сотрудничества Hitachi Data Systems и "Энвижн Груп" реализовали ряд крупных проектов, среди которых самый масштабный в отрасли проект по построению распределенной сети хранения данных и внедрению Hi-End массивов для нефтяной компании "Лукойл". Рынок систем хранения показывает хорошие темпы роста, что обусловлено постоянным увеличением объема хранимых корпоративных данных. Это технологическое направление остается одним из наиболее приоритетных и быстро развивающихся для нашей компании".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи