1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2008 17:12
PDF
3244
0

Поставщик телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) объявил о внедрении плана по сокращению расходов

О своем решении компания сообщила вслед за своим конкурентом - компанией Nortel, которая в свою очередь сокращает 1300 рабочих мест. Причиной кадровых изменений стало недавно произошедшее слияние двух компаний - Nokia и Siemens, гласит официальное заявление.

Совместное предприятие, в котором Nokia и Siemens владеют равными долями, развернуло свою деятельность в апреле 2007 года. Уже тогда ожидаемые сокращения оценивались в 10-15 % от общего числа сотрудников по всему миру. По официальным сообщениям, сокращения коснутся 750 работников в Финляндии и 500 - в немецком филиале компании в Мюнхене.

"Важно отметить, что сокращения никоим образом не повлияют на масштаб деятельности компании как в Финляндии, так и в Германии", - прокомментировал ситуацию операционный директор компании Мика Вехвилэйнен(Mika Vehviläinen). "Ожидаемые изменения позволят нам сохранить статус конкурентоспособной компании и в долгосрочной перспективе пойдут на пользу филиалам в Финляндии и Германии", - добавил он.

Кроме упомянутых стран, сокращения в ближайшее время коснутся также филиалов в Египте (50 рабочих мест) и США (20 сотрудников). В других странах сокращения будут менее существенны и планируются на конец 2008 - начало 2009 г., сообщили в компании.

Кроме того, компания заключила соглашение по продаже производства в немецком городе Дурах (Durach), согласно которому в скором времени собственность перейдет к местному руководству завода, что позволит сократить расходы на содержание еще 500 сотрудников.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи