1. Новости
Заметки пользователей
06.11.2008 16:10
1101
0
06.11.2008 16:10
PDF
1101
0

Спутниковая сеть SPIN™ представила технологию VSAT на "CNews Forum-2008"

Компания "Рэйс Телеком" - оператор спутниковой сети SPIN™ - приняла участие в "CNews Forum 2008: информационные технологии завтра", который прошел 30 октября 2008 г. в г. Москве под организацией Агентства маркетинговых коммуникаций "CNews Conferences".

На форуме собралось более 700 ИТ-директоров, CIO и специалистов по информационным технологиям из государственных организаций, а также компаний всех отраслей российской экономики. Деловая программа мероприятия позволила сообществу ИТ-профессионалов оценить развитие ИКТ-отрасли в России и наметить дальнейшие перспективы развития.

Помимо конференции, в рамках форума состоялась выставка поставщиков для потребителей ИТ и телекоммуникационных услуг. На своем стенде компания "Рэйс Телеком" наглядно представила оборудование спутниковой сети SPIN™ - спутниковую антенну малого диаметра (VSAT) и терминал LinkStar производства компании ViaSat Inc. (США). Благодаря качественным характеристикам спутникового оборудования, возможности предоставлять услуги VSAT в любой точке России, выгодным тарифам и круглосуточному техобслуживанию, спутниковая сеть SPIN™ привлекла внимание представителей госструктур, финансовых организаций, ритейлеров, нефтяных и энергетических компаний.

Как показала выставка, большинство ИТ директоров уже знакомы со спутниковой связью VSAT. Общение на стенде компании "Рэйс Телеком" позволило разобрать тонкости построения корпоративных сетей VPN на основе спутниковой сети SPIN™, обсудить особенности предоставления услуг передачи данных и голосовой информации, высокоскоростного доступа в интернет, видеоконференцсвязи, многоадресной рассылки информации (multicast) и других IP-приложений. Посетители стенда особое внимание уделили реализованным проектам спутниковой сети SPIN™ для таких компаний, как Сбербанк России, Министерство финансов Республики Алтай, "Белгородэнерго", "Межрегионтрубопроводстрой" и других.

Общение с ИТ-специалистами на "CNews Forum-2008", крупнейшем мероприятии в сфере ИКТ, подтвердило востребованность услуг спутниковой сети SPIN™ при построении эффективной телекоммуникационной инфраструктуры как в государственных, так и в коммерческих организациях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи