1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2008 15:00
2356
0
24.10.2008 15:00
PDF
2356
0

ГлобалТел представляет спутниковый SPOT на выставке "ИнфоКом-2008"

Компания "ГлобалТел" принимает участие в VIII Международной Выставке-Форуме Инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций "ИнфоКом", которая проходит с 22 по 25 октября в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва).

На стенде компании (№G10-4, 3 зал, 1 павильон) посетители и участники выставки могут ознакомиться с продуктовой линейкой компании, включающей мобильные спутниковые телефоны; стационарные терминалы, предназначенные для установки вне зданий и подключения телефонов, таксофонов или мини-АТС; факс-адаптер; спутниковые модемы; автомобильные комплекты и аксессуары. Кроме этого специалисты компании дадут исчерпывающие консультации по услугам и тарифам ЗАО "ГлобалТел".

"Компания "ГлобалТел" - постоянный участник выставки "ИнфоКом", являющейся знаковым событием телекоммуникационной отрасли России. Дальнейшее развитие компании мы видим в предоставлении широкого спектра услуг, базирующегося на различных технологиях спутниковой связи, разработке комплексных решений для разных отраслей народного хозяйства, повышении качества услуг связи и продвижении мультисервисных продуктовых решений", - говорит генеральный директор ЗАО "ГлобалТел" Андрей Козлов.

Посетителям выставки представлена новинка компании - спутниковый SPOT, персональный навигационный терминал-информер. SPOT представляет собой небольшое по габаритам (111х69х44 мм) и весу (209 г) устройство, обладающее определенным набором функций по передаче данных и определению координат местоположения, что особенно может пригодиться в экстремальных условиях, в дали от цивилизации. Передача коротких информационных сообщений выполняется с помощью встроенного симплексного модема через систему Глобалстар. Отличие от традиционных устройств GPS состоит в том, что SPOT не только принимает со спутника сигнал с указанием своего местоположения, но и передает его в качестве запрограммированных сообщений предварительно установленным адресатам с определенной периодичностью, что позволяет осуществлять мониторинг передвижения объекта с помощью Google Maps. SPOT может передавать 3 типа сообщения: "всё в порядке" (кнопка "ОК"), запрос помощи в обычной ситуации (кнопка "Help") и сигнал бедствия в чрезвычайной ситуации (кнопка "911"). Также SPOT обладает рядом необходимых для экстремальных условий характеристиками: плавучестью, ударопрочностью, водонепроницаемостью.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи