1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2008 11:27
2225
0
20.10.2008 11:27
PDF
2225
0

"ЭР-Телеком" предоставил предпринимателям Йошкар-Олы доступ в Интернет

С 7 по 17 октября 2008 г. в Общественно-политическом центре РМЭ прошел VII форум промышленников и предпринимателей "Сделано в Йошкар-Оле" в рамках программы поддержки предпринимательства в муниципальном образовании "Город Йошкар-Ола" на 2006-2008 годы. Впервые форум принял форму декады, где ежедневно одна отрасль сменяла другую, и поднялся на новый телекоммуникационный уровень.

На форуме представили свои экспозиции самые активные предприятия: от парикмахерских и кафе до крупных промышленников города. Основная цель проведения - презентация товаров и услуг лучших предприятий города Йошкар-Олы, способствующая дальнейшему развитию экономики города, увеличению предпринимательской активности, улучшению благосостояния горожан.

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" (дочернее общество федерального телекоммуникационного холдинга "ЭР-Телеком" в г. Йошкар-Ола) поддержала Декаду предпринимательства и предоставила высокоскоростной доступ в Интернет. Стенды компаний - участников были подключены к Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети (ГУТС) по оптоволоконному кабелю. Для участников выставки это стало хорошей возможностью представить свои интернет - сайты и полноценно продемонстрировать свои продукты.

"Впервые подобный опыт был получен в июне 2008 года. Сотрудничество началось на выставке "IT-технологий КОМЭКС` XIV" в рамках Международной научно-практической конференции "Информационные технологии в образовании (ИТО-Поволжье, ИТО-Марий Эл - 2008)", посвященной вопросам практического использования новых информационных технологий в образовании", - комментирует директор Выставочного бизнес - центра "Комэкс" Газинур Сахабутдинов. - "В работе конференции приняли участие более 400 человек со всей России, имеющих прямое отношение к образовательной деятельности. Они высоко оценили возможность доступа в Интернет и его качество. Именно поэтому мы решили повторить успешный опыт и предоставить уникальную возможность бизнес- представителям города".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи