1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2008 17:50
1811
0
08.10.2008 17:50
PDF
1811
0

"Энвижн Груп" и Российская Ассоциация телемедицины обеспечили видеоконференцсвязь на Торжественном открытии IV Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России"

18 сентября в Москве, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошла Торжественная церемония открытия IV Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России", организованного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" при поддержке Администрации Президента РФ, Федеральных министерств, агентств и служб, Правительства города Москвы, региональных администраций, МГУ им.Ломоносова.

Форум посвящен объединению сил общества для решения задач по физическому и духовно-нравственному оздоровлению нации, повышению качества жизни и улучшению социального самочувствия граждан России, вовлечению структур гражданского общества в реализацию государственной демографической политики. В итоге работы Форума общественность страны и органы государственной власти получили реальную картину социального строительства в стране, возможность системной оценки социального самочувствия россиян и качества их жизни. В ходе работы Форума были сформулированы механизмы достижения практических результатов в деле вовлечения структур гражданского общества в реализацию демографической политики Российской Федерации, всестороннего оздоровления нации, позитивного изменения духовно-нравственной и социальной ситуации в стране.

На Торжественном открытии мероприятия выступил Председатель оргкомитета Форума Лео Бокерия, академик РАМН, президент "Лиги здоровья нации", а также почетные гости Форума: Татьяна Яковлева, д.м.н., первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, региональные министры здравоохранения, ведущие медицинские работники и общественные деятели страны.

Российская Ассоциация телемедицины и компания "Энвижн Груп" обеспечили видеоконференцсвязь для подключения к работе на пресс-конференции журналистов из деловых и специализированных изданий из Санкт-Петербурга, Салехарда, Челябинска. Подключение было осуществлено на основе оборудования TANDBERG Edge 95 MXP и TANDBERG Codec.

Антон Сушкевич, генеральный директор "Энвижн Груп": "Наша компания обладает большими практическими знаниями в области телемедицины и видеоконференцсвязи. За нашими плечами - реальный опыт создания действующих телемедицинских центров в Москве и регионах, например, для НЦССХ им.Бакулева, ЦКБ им.Семашко и т.п., а также технологического оснащения различных общественных и государственных симпозиумов, конференций, например, Международного Форума "Информационные технологии в управлении", прошедшего под патронажем губернатора Нижегородской области В.Шанцева. Являясь активным участником национальных программ, например, "Здоровье", "Медицина" - мы стараемся сделать свой вклад в развитие программ, направленных на совершенствование передовых технологий и изучение инновационных методик их применения".

Валерий Столяр, Исполнительный секретарь Российской Ассоциации телемедицины: "Наш альянс позволил провести Торжественное открытие Форума на достойном технологическом уровне и соединить региональные аудитории с Москвой для того, чтобы цели Форума получили большой общественный резонанс и были услышаны всеми и каждым, поскольку действительный прорыв в здравоохранении возможен только при активном участии и серьезной поддержке широкой общественности".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи