1. Новости
Заметки пользователей
06.10.2004 23:05
1848
0
06.10.2004 23:05
PDF
1848
0

Alcatel выводит на рынок новое средство 1352 Compact Manager для управления транспортными сетями

Сегодня компания Alcatel объявила о пополнении своего каталога, в котором появился новый продукт Alcatel 1352 Compact Manager (CM). Это новое приложение для сетевого управления, которое отлично подходит для управления малыми и средними мультисервисными транспортными сетями. Новый продукт был разработан на основе богатого опыта Alcatel в области создания лучших в отрасли решений для управления сетями и сетевыми устройствами. Alcatel 1352 CM помогает операторам максимально повышать эффективность малых сетей с помощью компактного и эффективного средства управления, которое хорошо работает как с традиционными сетями SDH и WDM, так и с новыми быстро развивающимися архитектурами Ethernet, MPLS, ATM и сетями хранения данных.

Alcatel 1352 CM – это простое и удобное решение, работающее на базе персонального компьютера и имеющее мощные функции управления, администрирования, поддержки и выделения ресурсов для передачи трафика. Оно позволяет операторам (в том числе владельцам малых сетей, коммунальным службам и крупным провайдерам, желающим разделить свою сеть на несколько более мелких зон управления) просматривать состояние всех установленных сетевых элементов и получать к ним доступ на правах администратора. Одним щелчком мыши вы можете определить текущее состояние устройства и в реальном времени предпринять коррективные действия в нужном месте и в нужное время. В результате оператор получает мощную централизованную систему управления, позволяющую непрерывно контролировать работу сети.

Alcatel 1352 CM представляет собой часть программного пакета Alcatel 1350 Management Suite. Это решение, готовое к будущему развитию технологий, внедрению новых решений и появлению новых сетевых элементов, а также к переходу на новые средства управления (например, Alcatel 1353 Element Manager и Alcatel 1354 Network Manager), предназначенные для более крупных сетей.

“Современным операторам нужны очень гибкие и простые системы сетевого управления, работающие в мультисервисной и мультитехнологичной среде, – заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. – Alcatel 1352 CM опирается на широкий опыт Alcatel в области разработки эффективных и экономичных средств управления, которые не только управляют сетями, но и отличаются простотой использования и способностью настраиваться на конкретные особенности того или иного оператора”.

Данный продукт уже продается (причем с большим успехом) на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в Китае и Индонезии, а также в Европе и Африке.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи