1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2008 17:34
2834
0
27.09.2008 17:34
PDF
2834
0

АСВТ начала тестировать оборудование MSAN

ОАО "АСВТ" - российский оператор связи - начала тестирование платформ мультисервисного доступа (MSAN) различных производителей. Тестирование проводится в рамках широкомасштабной программы модернизации и развития сети доступа компании АСВТ. Целью данной программы является перевод всех сегментов сети на IP-технологии с предоставлением абонентам возможности пользоваться полным набором современных мультимедийных услуг (IP-TV, VD, видеоконференцсвязь, видеонаблюдение и др.), требующих высоких скоростей передачи данных на участке абонентского доступа.

Технология MSAN является оптимальным решением этой задачи. К узлу мультисервисного доступа, вынесенного в район застройки (многоквартирный дом, коттеджный поселок, бизнес-центр, производственная площадка и т.д.), непосредственно подключаются все виды абонентского оборудования, использующего протоколы IP, ISDN и TDM. При этом сам узел взаимодействует с сетью NGN только по IP-протоколам, обеспечивая эффективную обработку всех видов трафика. Соответственно, сеть доступа перестает быть сдерживающим фактором распространения новых услуг, и в то же время, позволяет в полной мере использовать возможности уже установленного оборудования.

На данном этапе компания АСВТ рассматривает возможность использования мультисервисных платформ в проектах для телефонизации многоквартирных домов в Москве и районов малоэтажной застройки в Московской области. В дальнейшем предполагается использование выбранного оборудования для филиалов компании в других городах.

Компания АСВТ (www.asvt.ru) - российский оператор связи. Компания оказывает услуги телефонии, телематические услуги связи и передачи данных, а также услуги Сети Делового Обслуживания "Искра" и сети радиотелефонной связи "РусАлтай".

Компания обладает лицензиями Мининформсвязи РФ, ФСБ РФ и ФСТЭК РФ.

За дополнительной информацией обращаться:

Пилипчук Владимир, Заместитель генерального директора ОАО АСВТ

тел. (495) 744-55-77

E-mail: pvg@asvt.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи