1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2008 11:44
2590
2
18.08.2008 11:44
PDF
2590
2

Telefonica запустит 3D IPTV в Бразилии

Испанская компания Telefonica планирует запустить в Бразилии тестовый проект 3D IP-телевидения. Для достижения эффекта объемного изображения будет использоваться клиентское оборудование от компании Philips, не требующее применения специальных очков. Если тестовые испытания пройдут успешно, аналогичный проект будет запущен и в Испании, пишет IPTV News.

Новое обслуживание будет запущено в одном из районов Сан-Паоло, жители которого имеют в массовом порядке оптоволоконные подключения. Самая главная проблема проекта заключается в стоимости конечного пользовательского оборудования: комплект для просмотра 3D-изображений без специальных очков стоит около 18 тыс. евро. Впрочем, представители Philips считают, что уже в ближайшие три-четыре года подобное оборудование выйдет за узкие рамки корпоративных заказов, резко упадет в цене и будет доступно массовому потребителю.

Дмитрий

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Испанская компания Telefonica планирует запустить в Бразилии тестовый проект 3D IP-телевидения. Для достижения эффекта объемного изображения будет использоваться клиентское оборудование от компании Philips, не требующее применения специальных очков.

 

Читать полностью

Гость дядя Гриша
Гость дядя Гриша

Вот понапридумаывают тут, кому это вообще нужно?! у нормальных людей работа, семья, на всю эту чушь времени нет, а это для всяких тунеядцев. Правильно в союзе за тунеядство сажали!