1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2008 16:58
1548
0
31.07.2008 16:58
PDF
1548
0

"ЭР-Телеком" подключил к платежной системе "Яндекс.Деньги" все свои филиалы

В начале июля "ЭР-Телеком" запустил услугу в четырех городах своего присутствия - в Перми, Самаре, Ижевске и Челябинске. Сейчас пополнить счет с помощью "Яндекс.Деньги" абоненты "ЭР-Телеком" могут во всех городах, где компания оказывает услуги по предоставлению широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения, телефонии.

Одним из важных принципов взаимодействия платежной системы "Яндекс.Деньги" с потребителями является оплата товаров и услуг по номинальной цене, без дополнительных комиссий с плательщиков.

"Яндекс.Деньги" - это удобный инструмент для моментальной оплаты товаров и услуг через интернет. Ежедневно в системе открывается более 3000 новых счетов, проводится более 20 000 платежей за различные товары и услуги - от хостинга и сотовой связи до книг и одежды.

Развитие платежного сервиса в сети Интернет для своих абонентов "ЭР-Телеком" начал еще в прошлом году, с запуском первого для "ЭР-Телеком" внешнего платёжного интернет-сервиса "Единый кошелек". После, в начале текущего года, телекоммуникационный холдинг подписал соглашение с системой WebMoney.

"Необходимость использования электронных платежных систем возникла вследствие динамичного роста числа пользователей Интернет "ДОМ.RU", а также увеличения популярности услуги "ГорСВЯЗЬ", которую продвигает компания. Уже к концу второго квартала 2008 года абонентская база интернет-пользователей Холдинга "ЭР-Телеком" составила более 356 тыс. чел., телефонии "ГорСВЯЗЬ" - более 26 тыс. человек", - отмечает руководитель отдела управления платежным сервисом ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" Светлана Савельева.

В настоящее время платежные системы, с которыми сотрудничает "ЭР-Телеком", позволяют покрыть практически все потребности абонентов компании. Тем не менее, число абонентов растет, а значит, растут потребности в развитии платежных сервисов. В ближайших планах " ЭР-Телеком" - сотрудничество с платежной системой Рапида, обеспечивающей работу с банками федерального значения по приёму платежей не только в банкоматах и терминалах, но и с помощью интернет-банкинга, sms-банкинга. Также в скором времени планируется организация приёма платежей посредством международных пластиковых карт Visa и Master Card.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи