1. Новости
Заметки пользователей
18.07.2008 14:23
1817
0
18.07.2008 14:23
PDF
1817
0

При поддержке "ЭР-Телеком" создана Единая База данных молодых ученых Пензенской области

15 июля состоялась презентация Единой Базы данных молодых ученых Пензенской области.

Создание Единой Базы данных - это проект Центра поддержки молодых исследователей и ученых Пензенской области, который получил грант Банка молодежных инициатив. Осуществляется проект при поддержке ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" (дочернее общество холдинга "ЭР-Телеком" в г.Пенза). Единая База данных выполнена в виде постоянно обновляющегося Интернет - ресурса, доступного по адресу. Все пользователи "ДОМ.RU" получили бесплатный доступ к этому порталу.

Целью создания Единой Базы данных стало привлечение внимания к проектам молодых ученых инвесторов, научных руководителей и других заинтересованных лиц, а также возможность налаживания связей между молодыми учеными Пензенской области.

Разместить свой проект в базе данных можно, заполнив анкету, расположенную на сайте. Экспертный совет Центра рассматривает каждую заявку и принимает решение о необходимости ее публикации.

Прием заявок-анкет был начат 20 мая 2008 года. За это время были разосланы в ВУЗы и техникумы Пензы информационные письма о создании базы данных, также были развешаны объявления.

Интернет - ресурс будет обновляться постоянно. Участвовать в Базе данных могут школьники, начиная с 14 лет, студенты техникумов, колледжей и ВУЗов, молодые ученые и специалисты в возрасте до 30 лет.

"Появление в Пензе такого проекта, как Единая База молодых ученых - это значимое событие для нашего региона, - отметила Ольга Сиротская руководитель отдела маркетинга компании "ЭР-Телеком" в Пензе. - Мы рады стать частью такого важного дела, как популяризация молодежной науки в Пензенской области. С самого начала своей деятельности компания "ЭР-Телеком" создает и поддерживает инициативы администрации города по многим проектам в области экономики, культуры, образования и развития гражданского общества. У нас накоплен большой опыт в сфере повышение качества образования и культуры горожан. Компания "ЭР-Телеком" предоставляет услуги связи учебным заведениям профессионального образования г. Пензы. В настоящее время активно ведется работа по внедрению проекта "Городского образовательного портала", который подразумевает объединение в сеть всех школ и межрайонных методических центров и районных отделов образования. А в начале июля ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" открыла своим клиентам бесплатный доступ ко всем WEB-сайтам и серверам Пензенской государственной технологической академии. Всем нашим абонентам стали доступны электронные учебники и методическая литература, федеральные и региональные образовательные и обучающие ресурсы, дистанционное обучение с привлечением специалистов из других регионов", - добавила она.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи