1. Новости
Заметки пользователей
09.07.2008 08:34
1031
0
09.07.2008 08:34
PDF
1031
0

Темпы роста широкополосного доступа в США замедляются

Несмотря на тот факт, что доля американских домохозяйств с широкополосным доступом к глобальной сети достигла в США 55%, темпы роста числа широкополосных подписчиков начинают замедляться, причем каждый десятый американский интернет-пользователь до сих пор использует Dial-Up и чувствует себя при этом, в большинстве случаев, вполне комфортно. Примерно 62% обладателей старых модемов не имеют ни малейшего желания подключиться к более скоростному интернету. 35% готовы перебраться на быстрый интернет, когда он станет подешевле. 19% заявили, что ни за что не откажутся от Dial-Up, со ссылкой на исследования Pew Internet & American Life Project, сообщает VnuNet.

Кроме того, примерно четверть населения США не имеет доступа к глобальной сети, причем, в основном, из-за бедности или в силу преклонного возраста. Лишь 25% семей с годовым доходом менее 20 тыс. долларов могут позволить себе широкополосный доступ. В марте 2007 года таких семей было 28%. Среди семей с годовым доходом от 20 тыс. до 40 тыс. долларов, доля, имеющих скоростную линию, составляет 45%.

Вместе с тем, существует такая категория граждан, которые, имея возможность доступа к интернет, просто не пользуются ею. Примерно 21% потребителей, заявивших, что интернет выпадает из сферы их интересов, имеют дома широкополосное подключение, которым пользуется кто-то из членов семьи.

Примерно треть граждан, не имеющих доступа к глобальной сети, заявили, что он им просто не интересен. 12% не подключены из-за отсутствия технической возможности. 9% считают, что это слишком сложное занятие, которое им не по силам. 7% думают, что это слишком дорого. Еще 7% считают доступ в интернет пустой тратой времени.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи